al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media SEDOTTI E BIDONATI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 16/08/2012 11:48:28
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/08/2012 09:09:02
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 14/08/2012 19:01:25
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 14/08/2012 18:57:34
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 10/08/2012 09:58:03
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AGENTE MATRIMONIALE
Regia di Cristian Bisceglia
Voto del 09/08/2012 19:59:57
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 08/08/2012 07:39:00
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/08/2012 07:33:46
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/08/2012 20:03:02
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/08/2012 07:58:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 03/08/2012 07:55:21
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 02/08/2012 08:08:35
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/08/2012 08:43:46
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/07/2012 08:42:30
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/07/2012 22:58:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 26/07/2012 19:55:14
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/07/2012 15:19:17
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORATA SOCIETA'
Regia di Riccardo Pazzaglia
Voto del 26/07/2012 14:51:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media APPUNTAMENTO A ISCHIA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 26/07/2012 14:49:32
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/07/2012 15:32:19
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/07/2012 09:30:00
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/07/2012 09:12:53
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA DELL'IMPERATORE
Regia di Ashutosh Gowariker
Voto del 20/07/2012 23:56:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 20/07/2012 08:35:59
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/07/2012 23:33:58
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 16/07/2012 08:56:56
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/07/2012 08:41:28
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2012 15:31:22
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 12/07/2012 14:57:37
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORANGE COUNTY
Regia di Jake Kasdan
Voto del 11/07/2012 09:02:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/07/2012 10:57:15
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 10/07/2012 10:48:27
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/07/2012 10:09:44
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/07/2012 21:29:41
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 04/07/2012 12:08:01
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL COUNTRY
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 01/07/2012 01:02:27
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2012 11:59:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/06/2012 11:51:32
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/06/2012 23:41:26
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5 BAMBINI & LUI
Regia di John Stephenson
Voto del 25/06/2012 23:22:46
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net