al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 12/08/2017 11:18:01
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/08/2017 11:13:53
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 04/07/2017 18:10:36
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/12/2016 15:45:42
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 14/09/2016 21:08:14
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYZ 'N' THE HOOD: STRADE VIOLENTE
Regia di John Singleton
Voto del 31/08/2016 09:22:47
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/08/2016 13:59:39
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/08/2016 11:58:31
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/08/2016 11:52:42
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 10/08/2016 11:49:41
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/08/2016 11:45:26
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER CHOCOLAT
Regia di Roschdy Zem
Voto del 05/08/2016 12:32:57
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2016 08:54:37
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 25/02/2016 09:42:09
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 24/01/2016 13:27:07
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 13/10/2015 13:23:57
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 09/08/2015 21:06:42
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 09/07/2015 22:08:29
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/06/2015 07:58:47
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/06/2015 18:09:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 14/06/2015 18:21:56
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 10/06/2015 13:22:48
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 08/06/2015 09:25:09
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/06/2015 09:09:52
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 02/06/2015 09:02:25
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 28/05/2015 13:40:39
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 06/05/2015 17:27:29
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/05/2015 17:20:56
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 13/04/2015 17:00:05
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/03/2015 13:33:59
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 19/02/2015 15:27:45
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/02/2015 21:12:33
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI FIFA E DI COLTELLO - ER SEGUITO DER PIU'
Regia di Mario Amendola
Voto del 06/02/2015 09:05:31
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 04/02/2015 12:11:43
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 28/01/2015 18:18:15
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WYATT EARP'S REVENGE
Regia di Michael Feifer
Voto del 27/01/2015 09:28:36
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 27/01/2015 08:51:00
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2015 11:01:02
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/01/2015 20:48:55
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/12/2014 12:40:11
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net