al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FATAL AGENTS
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 06/07/2013 08:14:16
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/07/2013 08:10:26
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media T4XI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 04/07/2013 07:24:33
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 02/07/2013 21:44:18
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 02/07/2013 21:41:17
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 30/06/2013 14:45:03
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/06/2013 10:10:39
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. NICE
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/06/2013 14:27:58
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/06/2013 09:33:54
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'USSARO SUL TETTO
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 22/06/2013 09:26:16
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 20/06/2013 17:59:20
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACROSS THE LINE
Regia di R. Ellis Frazier
Voto del 20/06/2013 17:56:59
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STREET FIGHTER II: THE ANIMATED MOVIE
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 20/06/2013 07:52:39
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIAMME SULL'AMAZZONIA
Regia di Luis Llosa
Voto del 16/06/2013 09:09:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOODWORTH
Regia di Shane Dax Taylor
Voto del 16/06/2013 08:59:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media MY ZINC BED - OSSESSIONE D’AMORE
Regia di Anthony Page
Voto del 13/06/2013 16:28:21
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/06/2013 16:20:44
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/06/2013 18:27:31
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA TRAGICA SCELTA
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/06/2013 09:23:12
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/06/2013 10:11:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIRST SQUAD: THE MOMENT OF TRUTH
Regia di Yoshiharu Ashino, Aljosha Klimov
Voto del 05/06/2013 11:05:18
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANGUE FACILE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/06/2013 10:58:10
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/06/2013 10:50:32
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/06/2013 17:54:24
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/05/2013 09:14:32
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/05/2013 08:20:01
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 24/05/2013 08:16:19
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/05/2013 08:10:48
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/05/2013 19:46:51
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 21/05/2013 11:48:36
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/05/2013 08:37:00
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 19/05/2013 08:15:48
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 15/05/2013 19:04:50
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/05/2013 18:50:52
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 11/05/2013 08:34:18
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/05/2013 10:15:18
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/05/2013 12:15:53
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 02/05/2013 15:26:10
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 02/05/2013 15:20:35
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/04/2013 08:22:03
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net