al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 26/11/2013 15:45:15
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 23/11/2013 10:26:29
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 23/11/2013 10:18:20
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/11/2013 13:49:39
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/11/2013 08:21:25
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/11/2013 08:19:23
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 14/11/2013 13:25:29
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/11/2013 13:20:50
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/11/2013 13:15:33
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 14/11/2013 13:08:10
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 14/11/2013 12:10:50
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACK IN THE DAY
Regia di James Hunter
Voto del 14/11/2013 10:47:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL VOLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/11/2013 19:50:27
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/11/2013 16:08:30
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/11/2013 08:53:19
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/11/2013 08:47:59
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDEMPTION
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 04/11/2013 17:34:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMICI PIU' DI PRIMA
Regia di Giorgio Simonelli, Marino Girolami, Gianni Grimaldi
Voto del 04/11/2013 17:31:01
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 03/11/2013 19:47:48
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TEXAS '46
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 01/11/2013 21:22:18
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TELA ANIMATA
Regia di Jean-François Laguionie
Voto del 28/10/2013 15:23:25
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONTE DI MONTECRISTO
Regia di Josée Dayan
Voto del 27/10/2013 09:00:53
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIRE OF CONSCIENCE
Regia di Dante Lam
Voto del 25/10/2013 11:33:06
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 21/10/2013 15:28:54
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPADA DEI KAMUI
Regia di Rintaro
Voto del 21/10/2013 15:12:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO INCONTRATO JIMI HENDRIX
Regia di Bill Fishman
Voto del 11/10/2013 11:58:16
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 10/10/2013 17:58:59
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 10/10/2013 09:35:57
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 08/10/2013 18:32:53
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 07/10/2013 12:37:17
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MENO MALE CHE C'E' PAPA'
Regia di Richard Roxburgh
Voto del 06/10/2013 14:24:52
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TOCCO DI ZENZERO
Regia di Tassos Boulmetis
Voto del 06/10/2013 14:11:07
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/10/2013 19:12:13
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/10/2013 16:49:35
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TRUFFATORE IN FAMIGLIA
Regia di Abbas Alibhai Burmawalla, Mastan Alibhai Burmawalla
Voto del 01/10/2013 18:47:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/09/2013 10:46:39
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PAURA NEL CUORE
Regia di Kunal Kohli
Voto del 29/09/2013 10:36:20
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 24/09/2013 12:36:51
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 24/09/2013 09:54:49
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GOSPEL
Regia di Rob Hardy
Voto del 24/09/2013 09:45:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net