al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
23 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2006 00:28:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 28/05/2006 23:41:08
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/05/2006 22:10:44
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/05/2006 19:39:25
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2006 13:50:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/05/2006 13:21:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/05/2006 02:49:29
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 25/05/2006 02:26:26
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/05/2006 22:49:36
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/05/2006 01:13:34
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2006 18:28:30
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 18/05/2006 17:59:18
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DOLCE RUMORE DELLA VITA
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 13/05/2006 15:23:12
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIPLO GIOCO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/05/2006 15:08:42
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/05/2006 21:06:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2006 18:04:11
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/05/2006 17:38:54
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2006 19:36:27
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL SACCHEGGIO
Regia di Fernando E. Solanas
Voto del 09/05/2006 12:32:51
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/05/2006 12:18:40
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/05/2006 00:10:13
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2006 18:57:04
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 21:06:58
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/05/2006 12:11:51
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/04/2006 19:09:32
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/04/2006 23:20:44
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
35 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/04/2006 13:14:30
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 14/04/2006 21:34:37
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/04/2006 01:36:38
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/04/2006 01:59:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 08/04/2006 04:16:12
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 08/04/2006 03:59:03
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 08/04/2006 03:20:48
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/04/2006 18:22:28
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SCANDALO ENRON
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 28/03/2006 16:07:07
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/03/2006 01:26:16
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2006 01:27:14
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 20/03/2006 17:00:11
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
6 risposte
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 15/03/2006 22:01:01
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2006 16:42:29
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net