al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/03/2006 16:33:44
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/03/2006 16:10:52
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 23:34:17
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/02/2006 01:00:31
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 06/02/2006 04:16:38
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2006 19:32:13
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 04/02/2006 17:33:27
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 04/02/2006 17:17:59
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/02/2006 16:37:47
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/02/2006 16:27:15
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/01/2006 14:05:00
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/01/2006 13:52:46
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/01/2006 20:22:41
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2006 19:58:10
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2006 19:48:59
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2006 19:42:41
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2006 19:37:45
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/01/2006 19:28:36
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2006 12:49:25
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/01/2006 11:00:24
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 16/01/2006 09:03:48
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 13:47:23
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2006 13:53:01
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
20 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2006 13:48:09
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 13/01/2006 09:34:10
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2006 09:29:41
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/01/2006 09:23:22
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 13/01/2006 09:19:50
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/01/2006 09:14:24
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/04/2005 00:15:52
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/04/2005 12:35:32
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 26/04/2005 12:27:10
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 26/04/2005 12:16:15
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/04/2005 12:12:27
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/04/2005 11:49:58
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/04/2005 11:27:21
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2005 02:08:29
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/04/2005 02:01:29
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/04/2005 01:57:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/04/2005 01:48:04
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net