In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 26/05/2007 02:10:38
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 3
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/05/2007 01:29:53
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 2
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 26/05/2007 01:19:04
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 1
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/05/2007 23:02:15
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 19/05/2007 20:54:42
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 7
L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 12/05/2007 19:24:00
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 12/05/2007 01:03:45
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 5,5
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 11/05/2007 21:41:50
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/05/2007 18:01:43
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/05/2007 21:59:58
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 2
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/04/2007 15:49:21
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/04/2007 20:59:12
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 27/04/2007 16:11:56
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/04/2007 00:05:59
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 5,5
FATHERLAND
Regia di Christopher Menault
Voto del 25/04/2007 00:36:53
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 5
LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/04/2007 15:40:21
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/04/2007 00:49:41
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 00:26:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/04/2007 01:37:29
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 9
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/04/2007 01:18:56
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/03/2007 14:31:49
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 23/03/2007 14:51:33
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 6
DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 23/03/2007 14:42:10
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 7
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/03/2007 14:34:20
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 3
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2007 16:32:57
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 6,5
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/03/2007 16:24:39
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/03/2007 03:05:37
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 11/03/2007 14:54:29
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/03/2007 03:46:23
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/03/2007 18:00:44
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 8
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/03/2007 16:42:52
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/03/2007 15:52:04
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2007 01:33:17
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/03/2007 18:19:39
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 01/03/2007 03:54:52
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2007 19:26:00
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 5
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 23/02/2007 00:31:54
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 4
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/02/2007 20:19:42
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 22/02/2007 20:08:37
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 2
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 22/02/2007 19:56:45
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow