al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/11/2006 20:54:18
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/11/2006 19:49:04
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/11/2006 19:18:20
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/11/2006 03:11:08
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/11/2006 15:25:53
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 22/11/2006 01:34:19
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 18/11/2006 14:28:36
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/11/2006 18:49:35
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/11/2006 18:43:08
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2006 02:37:00
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/11/2006 19:29:49
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 29/08/2006 02:57:10
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/08/2006 02:36:21
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/08/2006 19:11:12
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 15/08/2006 16:11:53
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/08/2006 03:00:07
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/08/2006 05:09:19
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
25 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/08/2006 03:33:56
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/07/2006 20:45:30
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 26/07/2006 13:12:03
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/07/2006 03:11:24
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/07/2006 15:35:24
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 19/07/2006 04:02:49
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 17/07/2006 23:57:36
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
48 risposte
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 15/07/2006 00:19:07
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/07/2006 00:06:44
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 12/07/2006 19:49:41
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/07/2006 04:28:47
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/07/2006 16:20:33
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 04/07/2006 20:06:39
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/06/2006 17:21:12
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2006 15:37:22
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/06/2006 04:42:04
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 16/06/2006 00:59:59
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/06/2006 00:30:01
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/06/2006 19:53:51
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 14/06/2006 01:46:58
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/06/2006 23:43:08
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2006 18:50:39
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/06/2006 15:09:38
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net