al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 21/02/2007 02:35:53
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 20/02/2007 17:16:07
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/02/2007 17:09:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2007 16:51:53
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 19/02/2007 16:16:34
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/02/2007 03:05:27
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/02/2007 15:18:26
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2007 21:38:29
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 06/02/2007 03:48:03
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 19:38:36
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 27/01/2007 03:00:38
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/01/2007 02:25:38
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 25/01/2007 00:23:38
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/01/2007 15:34:08
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
12 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/01/2007 03:08:51
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2007 23:39:15
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 16/01/2007 02:43:00
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/01/2007 14:28:28
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2007 14:09:56
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2007 00:03:41
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2007 23:48:55
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2007 18:23:29
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 30/12/2006 16:15:53
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/12/2006 12:59:31
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/12/2006 18:14:35
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 13:01:46
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/12/2006 12:43:39
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/12/2006 01:14:56
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 21/12/2006 17:30:30
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENESIS
Regia di Claude Nuridsany, Marie Pérennou
Voto del 21/12/2006 17:20:48
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/12/2006 22:17:26
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 17/12/2006 19:24:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 15/12/2006 03:28:01
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/12/2006 01:52:16
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/12/2006 21:52:17
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 13/12/2006 14:34:07
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/12/2006 00:47:35
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2006 17:35:33
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/11/2006 15:53:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTRIGHI DEL POTERE
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/11/2006 18:39:10
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net