al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 23/09/2019 21:07:18
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/09/2019 21:30:19
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/09/2019 12:12:07
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 07/09/2019 23:12:58
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 07/09/2019 22:35:09
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/09/2019 23:01:46
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 01/09/2019 15:13:27
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/09/2019 15:12:06
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/08/2019 23:18:29
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIKE.SHARE.FOLLOW.
Regia di Glenn Gers
Voto del 23/08/2019 15:16:43
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN ULTRA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 19/08/2019 23:53:17
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 12/07/2019 20:47:30
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 07/07/2019 00:47:46
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 07/07/2019 00:46:14
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RIVALSA DI UNA MADRE - BREAKING IN
Regia di James McTeigue
Voto del 05/07/2019 23:40:57
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/06/2019 22:57:09
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/05/2019 19:20:41
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 29/04/2019 23:50:39
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 08/04/2019 23:01:02
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 07/04/2019 23:28:10
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 03/04/2019 23:05:47
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2019 00:35:11
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 30/03/2019 20:03:51
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/03/2019 23:46:46
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/03/2019 23:45:45
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 19/03/2019 23:44:49
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 17/03/2019 16:56:09
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2019 16:54:03
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/03/2019 15:26:10
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 27/02/2019 22:48:26
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRI D'AMORE
Regia di Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu
Voto del 25/02/2019 22:48:36
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2019 17:39:45
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/02/2019 00:01:18
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 23/02/2019 20:47:31
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 18/02/2019 12:23:27
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/02/2019 18:27:52
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/02/2019 23:42:53
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RECALL - L'INVASIONE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 13/02/2019 20:10:33
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/02/2019 19:09:52
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OZZY - CUCCIOLO CORAGGIOSO
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 13/02/2019 17:26:01
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net