al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/02/2019 12:35:51
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 11/02/2019 23:11:23
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PASSIONE RIBELLE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 11/02/2019 21:11:55
Voto visitatori: 4,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2019 14:06:08
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 09/02/2019 13:07:46
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/02/2019 22:36:24
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 03/02/2019 13:08:52
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/02/2019 22:58:30
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 07/01/2019 22:58:02
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/01/2019 23:12:23
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 03/01/2019 12:07:39
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESCOBAR - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 02/01/2019 00:00:51
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 01/01/2019 21:22:04
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 30/12/2018 18:34:48
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOLE A MEZZANOTTE (2018)
Regia di Scott Speer
Voto del 30/12/2018 18:33:06
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 30/12/2018 15:48:04
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 22/12/2018 23:53:15
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 22/12/2018 22:17:24
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E LA CHIAMANO ESTATE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 22/12/2018 22:14:18
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 22/12/2018 22:08:20
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A CHRISTMAS KISS
Regia di John Stimpson
Voto del 09/12/2018 20:02:40
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FREE FIRE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 08/12/2018 20:33:27
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PARTITA PERFETTA
Regia di William Dear
Voto del 08/12/2018 17:00:14
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/12/2018 15:19:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FERDINAND
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/11/2018 13:39:45
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 18/11/2018 23:40:59
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAME
Regia di Amanda Sthers
Voto del 18/11/2018 21:19:13
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 27/10/2018 23:17:37
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 27/10/2018 21:54:54
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 19/10/2018 19:13:37
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2018 19:12:54
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/10/2018 17:39:46
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 13/10/2018 17:09:56
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 13/10/2018 17:08:36
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY BROWN
Regia di Daniel Barber
Voto del 29/09/2018 23:10:47
Voto visitatori: 7,1 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 23/09/2018 23:35:10
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 23/09/2018 00:28:52
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/09/2018 00:27:13
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 16/09/2018 23:28:40
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MASTER SPY - UNA SPIA PER AMICO
Regia di Pieter van Rijn
Voto del 16/09/2018 00:59:17
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net