In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2007 13:15:44
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/02/2007 00:43:00
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 11/02/2007 20:24:18
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 6
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2007 23:58:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 14/01/2007 23:52:24
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/01/2007 14:32:42
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 8
L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/11/2006 02:53:57
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2006 02:29:31
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/10/2006 20:43:40
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2006 18:09:43
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7,5
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 04/09/2006 00:53:22
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 7
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/09/2006 00:50:27
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 7
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/08/2006 13:32:22
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/08/2006 11:53:11
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 8
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 22/08/2006 16:05:29
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 7
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 13/07/2006 13:06:14
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/06/2006 12:24:58
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 5,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/06/2006 01:13:08
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 5,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/06/2006 16:52:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/06/2006 12:16:07
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/05/2006 09:04:57
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5,5
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 22/05/2006 17:56:57
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/05/2006 15:45:21
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 1
TRAVAUX - LAVORI IN CASA
Regia di Brigitte Roüan
Voto del 17/05/2006 15:44:02
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 6
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 11/05/2006 00:18:40
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Voto: 4,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 10/05/2006 00:39:02
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 09/05/2006 20:45:05
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 7
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/05/2006 20:33:34
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/05/2006 20:24:40
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/04/2006 13:00:18
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5
BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 20/04/2006 00:03:04
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)
Voto: 7
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 17/04/2006 23:58:03
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/04/2006 23:48:22
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 9
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 12/04/2006 00:35:39
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/04/2006 00:01:48
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 7
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 09/04/2006 23:49:18
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 06/04/2006 00:46:33
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)
Voto: 5,5
SWINGERS
Regia di Doug Liman
Voto del 06/04/2006 00:38:52
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 6,5
TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 27/03/2006 20:20:45
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 8,5
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/03/2006 20:59:41
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow