In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/12/2010 17:13:17
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 25/12/2010 16:43:03
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/12/2010 00:20:08
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2010 23:18:53
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 2
FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 21/11/2010 23:12:01
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/11/2010 23:55:40
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 15/11/2010 23:49:14
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 6,5
LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 15/11/2010 23:24:01
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Voto: 7
RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 08/11/2010 20:23:36
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 07/11/2010 23:21:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/11/2010 23:16:47
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/11/2010 22:44:44
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 7
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 07/11/2010 22:21:59
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Voto: 7,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/10/2010 23:49:23
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/09/2010 12:35:08
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 8,5
IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 22/09/2010 21:46:17
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)
Voto: 4
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/09/2010 20:19:22
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 07/09/2010 00:31:48
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 2
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/09/2010 20:25:47
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7,5
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 03/09/2010 20:22:38
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Voto: 7
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/09/2010 18:19:44
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 4
GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 25/07/2010 19:41:22
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2010 22:38:01
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 6,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/05/2010 20:43:03
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 8,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/05/2010 12:02:15
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/05/2010 21:09:52
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/05/2010 23:40:24
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/05/2010 23:28:25
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 10/05/2010 12:04:50
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 4
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 11/04/2010 20:01:15
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)
Voto: 4,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/04/2010 15:51:42
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2010 16:33:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7,5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 30/03/2010 01:03:19
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 6
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/03/2010 12:06:00
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/03/2010 12:10:43
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 7
LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 22/03/2010 11:30:02
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 22/03/2010 11:15:17
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 9,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2010 19:59:22
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/03/2010 20:28:03
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 10/03/2010 11:39:03
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow