al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 17/12/2008 13:36:47
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/12/2008 21:15:37
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 16/12/2008 21:10:12
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 14/12/2008 19:53:28
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/12/2008 20:39:38
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 30/11/2008 20:00:53
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 30/11/2008 19:56:01
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 16/11/2008 19:40:56
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 11/11/2008 13:32:03
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 07/11/2008 13:11:19
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/11/2008 13:06:50
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 02/11/2008 18:43:20
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/10/2008 00:08:49
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 08/10/2008 00:02:18
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2008 14:32:56
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/09/2008 14:29:51
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2008 14:23:52
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/06/2008 00:30:29
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/03/2008 21:03:39
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 30/03/2008 20:47:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/01/2008 00:24:33
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/01/2008 00:26:23
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 30/01/2008 00:10:50
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2008 16:37:49
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2008 00:42:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 00:36:59
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 16/01/2008 21:02:17
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/01/2008 20:57:31
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/01/2008 16:25:25
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2008 00:20:14
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 06/01/2008 00:04:34
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/12/2007 15:20:59
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2007 19:33:08
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/12/2007 21:09:48
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/11/2007 20:13:04
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/10/2007 21:01:34
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/05/2007 01:10:04
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 01/05/2007 16:12:03
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 08/04/2007 22:04:36
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/03/2007 12:33:46
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net