al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/02/2015 00:23:19
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 04/02/2015 00:30:55
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 01/02/2015 19:48:27
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 21/01/2015 00:28:25
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/01/2015 23:20:59
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/01/2015 01:36:06
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2015 15:08:07
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/01/2015 13:43:29
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 08/01/2015 00:28:21
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 06/01/2015 12:14:05
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 06/01/2015 00:31:29
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/01/2015 23:26:20
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 05/01/2015 13:35:54
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 21/09/2014 23:39:28
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2014 21:24:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 20/09/2014 12:02:32
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/09/2014 23:22:57
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 15/09/2014 23:14:16
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 14/09/2014 00:05:43
Voto visitatori: 6,9 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO JACK
Regia di George Hickenlooper
Voto del 06/09/2014 23:19:17
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2014 23:15:10
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/09/2014 14:51:36
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 05/09/2014 11:07:39
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 05/09/2014 00:14:14
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 04/09/2014 23:56:25
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/07/2014 15:06:34
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 11/06/2014 16:30:36
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/06/2014 11:44:03
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2014 00:13:43
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 11/02/2014 23:48:50
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 14/11/2013 23:41:03
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 12/11/2013 00:50:49
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/11/2013 22:11:09
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/11/2013 22:08:03
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 08/06/2013 16:40:26
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/06/2013 11:58:05
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/06/2013 11:35:46
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 08/06/2013 11:28:13
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/04/2013 19:28:29
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/03/2013 17:48:24
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net