al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/12/2009 21:08:35
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 13/12/2009 21:04:07
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 05/12/2009 15:24:19
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/11/2009 21:12:37
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 21:02:51
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/11/2009 18:11:51
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/11/2009 18:03:59
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2009 20:22:11
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2009 20:51:43
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 11/10/2009 19:37:38
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 11/10/2009 19:33:51
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2009 20:40:35
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/09/2009 19:12:58
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/09/2009 21:08:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 13/09/2009 21:03:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 13/09/2009 20:59:11
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/09/2009 20:47:59
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/09/2009 20:36:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 10/09/2009 20:30:27
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/07/2009 21:04:14
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/06/2009 18:48:11
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 22/06/2009 15:07:45
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 18/06/2009 17:35:52
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 14/06/2009 20:36:37
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 08/06/2009 20:42:55
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2009 13:51:02
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 06/06/2009 13:33:35
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 06/06/2009 13:30:55
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 03/06/2009 01:04:26
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/06/2009 00:57:12
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2009 14:40:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/05/2009 14:33:36
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 26/05/2009 19:20:24
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 19/05/2009 21:17:14
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 19/05/2009 21:13:07
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/05/2009 21:09:29
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/05/2009 00:56:23
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 03/05/2009 20:41:38
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/05/2009 20:35:26
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 26/04/2009 20:56:11
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Film commentati: 403 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net