In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
MAD MEN - STAGIONE 5
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Michael Uppendahl, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 09/01/2015 17:11:34
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2014 12:14:11
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/12/2014 19:27:26
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8
GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/12/2014 18:46:24
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)
Voto: 6,5
RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/12/2014 16:50:15
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)
Voto: 9,5
IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/12/2014 10:51:29
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)
Voto: 6,5
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/12/2014 11:04:32
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)
Voto: 10
MAD MEN - STAGIONE 4
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 23/12/2014 19:01:40
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)
Voto: 6
LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/12/2014 15:04:06
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)
Voto: 9,5
MAD MEN - STAGIONE 3
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Barbet Schroeder, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 20/12/2014 18:29:08
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 8,5
HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 3
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 20/12/2014 16:57:45
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 5,5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 19/12/2014 10:15:27
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 20:16:43
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 9,5
HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 18/12/2014 20:02:29
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 18:26:40
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 9
HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 1
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 15/12/2014 17:24:20
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/12/2014 14:54:42
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/12/2014 09:14:12
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6,5
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 02/12/2014 10:22:35
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 7,5
BATTLESTAR GALACTICA - STAGIONE 1
Regia di Michael Rymer, Rod Hardy, Sergio Mimica-Gezzanl, Robert Young, Edward James Olmos, altri
Voto del 02/12/2014 10:16:21
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MAD MEN - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 01/12/2014 14:59:51
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 30/11/2014 16:45:35
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
9 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/11/2014 11:52:35
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)
Voto: 6
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 29/11/2014 10:48:35
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 6,5
BATTLESTAR GALACTICA
Regia di Michael Rymer
Voto del 29/11/2014 09:16:55
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
MAD MEN - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Matthew Weiner, Lesli Linka Glatter, Tim Hunter, altri
Voto del 25/11/2014 17:54:52
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 23/11/2014 20:37:49
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 23/11/2014 10:52:16
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)
Voto: 8,5
THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 23/11/2014 09:40:29
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)
Voto: 9
THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 23/11/2014 09:26:29
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)
Voto: 9,5
THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 22/11/2014 20:30:41
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)
Voto: 10
THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 22/11/2014 19:53:19
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2014 13:25:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/11/2014 09:38:40
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/10/2014 14:00:18
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 10
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 6
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 29/10/2014 13:38:06
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta OZ - STAGIONE 6
Regia di Adam Bernstein, Daniel Loflin, Theodore Bogosian, Judy Dennis, altri
Voto del 20/10/2014 19:19:54
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)
Voto: 5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 16/10/2014 21:48:48
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 15/10/2014 10:28:43
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 15/10/2014 09:08:13
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow