al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 08/03/2014 16:21:32
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/02/2014 19:01:34
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 17/02/2014 18:37:37
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 1
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 05/02/2014 16:30:27
Voto visitatori: 9,54 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 5
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 03/02/2014 19:23:16
Voto visitatori: 9,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 29/01/2014 21:33:44
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 29/01/2014 15:07:19
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOMEBOY
Regia di Michael Seresin
Voto del 27/01/2014 21:59:24
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 27/01/2014 10:32:33
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/01/2014 21:54:15
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 13/01/2014 14:10:27
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/01/2014 18:44:29
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/12/2013 19:53:23
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 14/12/2013 19:20:10
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 14/12/2013 19:09:25
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/12/2013 13:00:37
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/12/2013 14:54:53
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 02/12/2013 17:25:01
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SITCOM
Regia di François Ozon
Voto del 29/11/2013 17:50:01
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/11/2013 15:03:55
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/11/2013 14:58:09
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/11/2013 14:49:29
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/10/2013 12:00:59
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAELSTROM - IL FIGLIO DELL'ALTROVE
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 10/10/2013 11:35:41
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 10/10/2013 09:48:52
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 09/10/2013 19:33:45
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 09/10/2013 18:48:34
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 09/10/2013 18:40:40
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 05/10/2013 19:57:13
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I FANTASMI DEL CAPPELLAIO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 26/09/2013 15:42:29
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/09/2013 14:54:13
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 03/06/2013 17:57:02
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IMPROVVISAMENTE UN UOMO NELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 02/06/2013 11:08:36
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/05/2013 15:01:28
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/05/2013 10:20:42
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 03/05/2013 14:46:47
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/05/2013 16:29:00
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOUNG PEOPLE FUCKING
Regia di Martin Gero
Voto del 30/04/2013 11:47:56
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/04/2013 11:28:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/04/2013 15:56:21
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net