In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
MAD MEN - STAGIONE 6
Regia di Phil Abraham, Matthew Weiner, Michael Uppendahl, John Slattery, Jennifer Getzinger, altri
Voto del 02/03/2015 10:46:50
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 7
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/02/2015 16:08:48
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 7
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 27/02/2015 19:00:13
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/02/2015 17:27:15
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7,5
BARBARA, IL MOSTRO DI LONDRA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 26/02/2015 10:55:53
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/02/2015 10:24:13
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2015 18:38:17
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 24/02/2015 14:00:58
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 7,5
THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 16/02/2015 12:00:48
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 4
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2015 21:27:12
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 5,5
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 15/02/2015 17:49:00
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 7
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/02/2015 17:09:23
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8,5
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/02/2015 16:19:10
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/02/2015 14:24:43
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 06/02/2015 17:31:49
Voto visitatori: 8,04 (26 commenti)
Voto: 6,5
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 05/02/2015 16:29:38
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/02/2015 16:20:45
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 10
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/02/2015 17:40:36
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 9
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/02/2015 21:17:54
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2015 12:06:32
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2015 19:21:05
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 10
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 31/01/2015 12:09:56
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)
Voto: 8
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2015 17:25:04
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7,5
LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 30/01/2015 16:39:05
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 7
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/01/2015 16:16:53
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 9,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2015 11:36:03
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2015 17:23:35
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8,5
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2015 19:20:20
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 8,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2015 21:16:31
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 9
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2015 14:49:55
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 8,5
BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 26/01/2015 18:30:07
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 8
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/01/2015 11:24:24
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2015 12:47:20
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/01/2015 14:59:28
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9
IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/01/2015 12:09:03
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)
Voto: 10
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 18/01/2015 10:01:12
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/01/2015 16:47:56
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/01/2015 10:53:26
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/01/2015 16:43:08
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8,5
DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/01/2015 15:25:18
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow