al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/01/2012 16:46:50
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/01/2012 16:15:43
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/01/2012 12:07:00
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO DEL DIAVOLO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 11/01/2012 16:11:04
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/01/2012 10:13:32
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 03/01/2012 13:38:15
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 31/12/2011 19:00:10
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE SALAMANDRE
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 26/12/2011 17:59:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/12/2011 11:10:51
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 05/12/2011 15:06:28
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/11/2011 14:04:22
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 28/11/2011 20:20:08
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2011 17:37:08
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLESH EATER
Regia di Bill Hinzman
Voto del 22/11/2011 16:45:40
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 19/11/2011 11:34:22
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/11/2011 13:48:42
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE NON SA LEGGERE
Regia di Ousama Rawi
Voto del 25/10/2011 15:26:52
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMMORALITA'
Regia di Massimo Pirri
Voto del 18/10/2011 11:27:42
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/05/2011 18:14:35
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 06/05/2011 16:17:03
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 22/04/2011 21:59:10
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UN OCCHIO D'ORO
Regia di John Huston
Voto del 22/04/2011 09:51:03
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 10:55:09
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 12/04/2011 09:44:13
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 09/04/2011 10:09:23
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 08/04/2011 17:35:16
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 08/04/2011 17:30:23
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 07/04/2011 12:05:30
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE BALORDO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 06/04/2011 16:39:17
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASKET CASE 2
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 06/04/2011 15:43:27
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 06/04/2011 10:07:12
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/04/2011 22:17:24
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GIOVANI VAMPIRE
Regia di David DeCoteau
Voto del 01/04/2011 10:40:05
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/03/2011 18:59:24
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERATORE DEL NORD
Regia di Robert Aldrich
Voto del 24/03/2011 10:07:02
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/03/2011 16:44:04
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/03/2011 11:18:29
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 17/02/2011 10:46:22
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 15/02/2011 17:53:12
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANDROID
Regia di Aaron Lipstadt
Voto del 09/02/2011 17:48:59
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net