al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2015 16:32:13
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/03/2015 17:12:43
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 18/03/2015 20:57:03
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 18/03/2015 18:04:53
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 18/03/2015 13:49:42
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/03/2015 15:59:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CODA DELLO SCORPIONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/03/2015 15:22:59
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 17/03/2015 11:32:43
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/03/2015 13:34:07
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/03/2015 17:04:46
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/03/2015 15:59:10
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/03/2015 09:34:20
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/03/2015 09:01:52
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 13/03/2015 13:34:38
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OH, MIO DIO! MIA MADRE E' CANNIBALE
Regia di James Aviles Martin
Voto del 13/03/2015 11:15:27
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 12/03/2015 19:08:02
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 12/03/2015 18:50:44
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 12/03/2015 13:46:53
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/03/2015 15:14:51
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 11/03/2015 11:15:49
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 11/03/2015 10:36:45
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media IL GATTO NERO (1989)
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 10/03/2015 20:38:53
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.O.S. NAUFRAGIO NELLO SPAZIO
Regia di Byron Haskin
Voto del 09/03/2015 17:18:10
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 09/03/2015 14:18:00
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 08/03/2015 17:41:20
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I VIOLENTATORI DELLA NOTTE
Regia di Jesus Franco
Voto del 08/03/2015 16:27:06
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SATANICI RITI DI DRACULA
Regia di Alan Gibson
Voto del 08/03/2015 16:09:58
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MESSA PER DRACULA
Regia di Peter Sasdy
Voto del 08/03/2015 12:29:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 08/03/2015 11:57:46
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 08/03/2015 11:13:13
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 06/03/2015 21:31:18
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 06/03/2015 18:41:36
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 06/03/2015 18:23:58
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 05/03/2015 11:01:05
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 05/03/2015 09:54:46
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/03/2015 16:12:39
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
LE AMANTI DI DRACULA
Regia di Freddie Francis
Voto del 03/03/2015 20:47:59
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1972: DRACULA COLPISCE ANCORA!
Regia di Alan Gibson
Voto del 03/03/2015 14:05:29
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 03/03/2015 13:50:34
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 02/03/2015 15:15:37
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net