In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CASTLE FREAK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/04/2013 19:18:50
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 17/04/2013 12:52:41
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 9
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/04/2013 10:17:44
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/04/2013 23:12:41
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 1
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2013 14:20:39
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 8
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 17/03/2013 20:37:09
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 09/03/2013 14:48:30
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)
Voto: 6,5
ASYLUM BLACKOUT - THE INCIDENT
Regia di Alexandre Courtès
Voto del 03/03/2013 10:39:59
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 8
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 02/03/2013 17:57:23
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/03/2013 09:54:32
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 10
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2013 14:31:05
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6,5
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/02/2013 16:51:33
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 7
KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 23/02/2013 22:16:10
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 10
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 22/02/2013 19:05:26
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 8,5
IL QUARTO UOMO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/02/2013 11:46:32
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 7
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/02/2013 12:23:02
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 8
FIORE DI CARNE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/02/2013 20:02:25
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Voto: 8
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2013 15:38:06
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 4,5
OUTPOST
Regia di Steve Barker
Voto del 02/02/2013 18:01:06
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 8
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 01/02/2013 19:14:17
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 9
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 01/02/2013 10:56:56
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 7,5
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 31/01/2013 15:21:04
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 7,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 31/01/2013 15:01:12
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 3
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/01/2013 16:07:11
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)
Voto: 1
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/01/2013 14:15:31
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 9
BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 27/01/2013 18:07:07
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 8
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 19/01/2013 16:33:36
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 7,5
CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2013 21:01:16
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 10
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 07/01/2013 12:14:45
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)
Voto: 8,5
ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 06/01/2013 10:24:12
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 05/01/2013 15:27:10
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 7,5
WAKE WOOD
Regia di David Keating
Voto del 05/01/2013 10:06:15
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7
WE ARE THE NIGHT
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/01/2013 21:59:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 03/01/2013 21:46:52
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Voto: 1
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/01/2013 21:27:51
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 7,5
FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/12/2012 11:37:02
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 29/12/2012 11:14:55
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)
Voto: 4,5
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 22/12/2012 18:39:40
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 1,5
TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 20/12/2012 17:41:12
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 7
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/12/2012 16:24:59
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow