al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 02/06/2014 11:40:37
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/06/2014 16:53:38
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUE BLOOD - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Adam Davidson, altri
Voto del 31/05/2014 12:10:11
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 25/05/2014 09:29:02
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/05/2014 19:13:11
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 22/05/2014 21:47:52
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/05/2014 19:04:39
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/05/2014 18:32:55
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRUE BLOOD - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, Nick Gomez, altri
Voto del 22/05/2014 17:16:08
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 2
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 22/05/2014 15:50:24
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/05/2014 19:29:49
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 2
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 16/05/2014 18:13:03
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SIX FEET UNDER - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 15/05/2014 19:28:58
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 2
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 09/05/2014 19:38:02
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/05/2014 19:20:41
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 06/05/2014 14:29:07
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FIREFLY - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Tim Minear, Vondie Curtis-Hall, Marita Grabiak, David Solomon, altri
Voto del 05/05/2014 19:04:37
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 5
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 05/05/2014 14:34:34
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 4
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 27/04/2014 12:06:09
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 3
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 22/04/2014 18:21:27
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 20/04/2014 09:31:59
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SONS OF ANARCHY - STAGIONE 2
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 19/04/2014 10:43:24
Voto visitatori: 8,31 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 1
Regia di Martin Scorsese, Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, Brad Anderson,
Voto del 18/04/2014 16:14:40
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - SANGUE E SABBIA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 17/04/2014 21:08:59
Voto visitatori: 9,11 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 1
Regia di Allen Coulter, Michael Dinner, Tim Hunter, Mario Van Peebles, Guy Ferland, altri
Voto del 17/04/2014 11:28:18
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/04/2014 17:41:49
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 15/04/2014 16:42:56
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/04/2014 10:17:40
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/04/2014 20:12:13
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 09/04/2014 20:29:21
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 08/04/2014 17:20:27
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 31/03/2014 22:41:09
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNIVALE - STAGIONE 2
Regia di Rodrigo García, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 31/03/2014 22:11:52
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 31/03/2014 21:54:21
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARNIVALE - STAGIONE 1
Regia di Rodrigo García, Jeremy Podeswa, Jack Bender, Tim Hunter, altri
Voto del 29/03/2014 00:32:15
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONE DI UN COMMISSARIO DI POLIZIA AL PROCURATORE DELLA REPUBBLICA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 28/03/2014 20:51:08
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/03/2014 18:15:51
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/03/2014 22:06:11
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 22/03/2014 11:22:11
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEUL CONTRE TOUS
Regia di Gaspar Noè
Voto del 22/03/2014 09:49:11
Voto visitatori: 8,59 (39 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net