al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 3
Regia di Nick Gomez, Matt Dillon, Chazz Palminteri, Steve Buscemi, Barbara Kopple, altri
Voto del 28/07/2014 10:24:52
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 24/07/2014 17:46:15
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 24/07/2014 09:02:03
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
LES REVENANTS - STAGIONE 1
Regia di Fabrice Gobert, Frèdèric Mermoud
Voto del 23/07/2014 15:30:33
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 23/07/2014 09:45:44
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA DEGLI ABISSI
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 23/07/2014 09:31:12
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 2
Regia di Nick Gomez, Bob Balaban, Keith Samples, Kathy Bates, Alan Taylor, Mary Harron, altri
Voto del 22/07/2014 15:39:21
Voto visitatori: 8,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 22/07/2014 15:21:58
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE SHIELD - STAGIONE 2
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 22/07/2014 15:11:43
Voto visitatori: 8,58 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 21/07/2014 17:08:56
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 19/07/2014 13:35:15
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/07/2014 13:28:00
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OZ - STAGIONE 1
Regia di Darnell Martin, Nick Gomez, Jean De Segonzac, Alan Taylor, Leslie Libman, Larry Williams
Voto del 18/07/2014 22:38:41
Voto visitatori: 8,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 4
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 18/07/2014 18:54:47
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SHIELD - STAGIONE 1
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 17/07/2014 09:47:20
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 16/07/2014 15:29:57
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA VENDETTA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 14/07/2014 16:47:27
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNIBAL - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Michael Rymer, Guillermo Navarro, James Foley, Tim Hunter, altri
Voto del 13/07/2014 16:13:02
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/07/2014 19:15:24
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 10/07/2014 19:38:54
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 05/07/2014 18:49:49
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SIX FEET UNDER - STAGIONE 4
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 05/07/2014 14:16:53
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/07/2014 17:59:50
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 01/07/2014 18:35:41
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/06/2014 16:55:01
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 28/06/2014 18:28:26
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE BLOOD - STAGIONE 3
Regia di Lesli Linka Glatter, Scott Winant, John Dahl, Michael Lehmann, David Petrarca, altri
Voto del 25/06/2014 21:54:52
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 4
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 25/06/2014 19:43:12
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/06/2014 09:28:35
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/06/2014 11:52:10
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 22/06/2014 21:20:09
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 22/06/2014 17:37:06
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 21/06/2014 12:05:58
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 3
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 17/06/2014 18:24:16
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 3
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 17/06/2014 15:02:02
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 13/06/2014 09:14:32
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/06/2014 15:54:58
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/06/2014 11:19:11
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2014 14:40:22
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 02/06/2014 18:22:46
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net