al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/07/2012 10:47:59
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 29/06/2012 20:48:06
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2012 11:12:02
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 23/06/2012 16:56:32
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRIMA LINEA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/06/2012 17:48:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 21/06/2012 11:37:49
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 21/06/2012 11:34:43
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 20/06/2012 18:07:52
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 20/06/2012 18:04:45
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 13/06/2012 13:52:14
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 12/06/2012 18:18:02
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/06/2012 18:11:30
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 12/06/2012 10:49:55
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 12/06/2012 10:41:55
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 31/05/2012 09:34:09
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/05/2012 09:46:38
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 18:14:12
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/05/2012 18:10:33
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO APACHE
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/05/2012 15:48:56
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 16/05/2012 15:24:19
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 15/05/2012 17:20:19
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/05/2012 19:59:10
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 10/05/2012 11:47:52
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 08/05/2012 10:42:40
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 06/05/2012 10:16:26
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/05/2012 14:38:42
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/05/2012 13:56:07
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 03/04/2012 17:00:16
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 30/03/2012 14:02:01
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2012 16:20:47
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 16/03/2012 18:31:16
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 06/03/2012 09:03:41
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 04/03/2012 16:03:20
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 01/03/2012 11:37:18
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 25/02/2012 15:07:51
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/02/2012 16:12:31
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/02/2012 15:05:17
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/02/2012 10:26:25
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/02/2012 11:07:48
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/02/2012 14:18:28
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072573 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net