In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
LA CINTURA
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 19/04/2015 17:00:16
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA VISIONE DEL SABBA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/04/2015 19:22:48
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/04/2015 14:12:23
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 6,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/04/2015 13:56:14
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/04/2015 18:19:15
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 5,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/04/2015 18:05:18
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 14/04/2015 15:35:18
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 12/04/2015 20:04:01
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 8
AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 11/04/2015 18:35:50
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 7,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/04/2015 11:03:48
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 8
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 11/04/2015 10:39:56
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/04/2015 10:20:26
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 10/04/2015 10:09:50
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 9,5
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 2
Regia di James Foley, Carl Franklin, John David Coles, Jodie Foster, Robin Wright
Voto del 09/04/2015 17:35:55
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)
Voto: 9,5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/04/2015 16:15:07
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 8,5
HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 05/04/2015 19:22:17
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2015 10:06:36
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 04/04/2015 14:48:48
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)
Voto: 8
SONS OF ANARCHY - STAGIONE 7
Regia di Paris Barclay, Billy Gierhart, Guy Ferland, Peter Weller e altri
Voto del 31/03/2015 18:42:01
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/03/2015 13:22:30
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/03/2015 09:59:02
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 26/03/2015 13:06:35
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 26/03/2015 11:57:52
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 25/03/2015 18:33:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7,5
E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 25/03/2015 17:50:30
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 25/03/2015 14:00:10
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/03/2015 17:32:41
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 6,5
CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/03/2015 16:06:13
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)
Voto: 9
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/03/2015 18:43:18
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 7
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 23/03/2015 12:36:31
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 22/03/2015 23:25:25
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 3,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/03/2015 23:20:37
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 22/03/2015 16:26:57
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 6,5
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 22/03/2015 14:16:36
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/03/2015 10:32:06
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2015 09:57:14
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 5
SHARON'S BABY
Regia di Peter Sasdy
Voto del 21/03/2015 17:22:54
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 21/03/2015 14:46:22
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 21/03/2015 14:23:16
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 8,5
HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 20/03/2015 17:59:17
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)
Film commentati: 686 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow