In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 04/06/2006 20:05:50
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 8,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 04/06/2006 20:03:31
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 7,5
ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 04/06/2006 20:01:52
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/06/2006 19:59:42
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/06/2006 19:57:32
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 6
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 04/06/2006 19:56:47
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 6,5
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/06/2006 19:53:55
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/06/2006 19:52:08
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 8,5
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/06/2006 19:49:59
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 9,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/06/2006 19:43:47
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/06/2006 19:40:20
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 8
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/06/2006 19:37:45
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/06/2006 19:36:26
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/06/2006 19:34:36
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 10
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 04/06/2006 19:32:34
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/06/2006 19:25:01
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7,5
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 04/06/2006 19:18:11
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 6,5
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/06/2006 23:31:54
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 03/06/2006 15:33:09
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 03/06/2006 15:26:35
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 7,5
BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/06/2006 13:26:16
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 7,5
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/06/2006 13:24:39
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/05/2006 14:11:06
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/05/2006 14:01:44
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 30/05/2006 10:57:08
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 7
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 30/05/2006 09:18:01
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 8,5
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/05/2006 09:10:33
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 29/05/2006 14:30:51
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 9
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/05/2006 14:26:21
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2006 20:29:18
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2006 20:25:55
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 8
LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 27/05/2006 20:24:01
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)
Voto: 7,5
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 27/05/2006 20:22:12
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)
Voto: 8,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 20:12:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/05/2006 12:13:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 5
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 21/05/2006 12:04:37
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 6
TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 21/05/2006 12:00:12
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/05/2006 09:25:38
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/05/2006 09:16:28
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/05/2006 09:04:01
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow