In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 16/05/2006 08:56:09
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/05/2006 08:47:59
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/05/2006 12:56:51
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/05/2006 21:12:41
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/05/2006 21:02:52
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/04/2006 10:52:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/03/2006 14:35:33
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2006 16:06:38
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
17 risposte HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2006 16:18:08
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/03/2006 20:17:37
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
10 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/02/2006 20:24:24
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/02/2006 13:36:40
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)
Voto: 7
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/02/2006 10:02:49
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/02/2006 13:51:34
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2006 20:21:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 4
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/02/2006 20:16:34
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 9
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2006 08:30:21
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 9,5
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 03/02/2006 19:44:20
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)
Voto: 9,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/02/2006 16:37:01
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/01/2006 14:22:32
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/01/2006 14:06:01
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 7,5
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 18/01/2006 19:32:39
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)
Voto: 10
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/01/2006 19:15:57
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/01/2006 16:11:02
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 9
PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 12/01/2006 17:15:12
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)
Voto: 7,5
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 12/01/2006 17:00:05
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 19:13:33
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 08/01/2006 19:02:38
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 9,5
E' TUTTA FORTUNA
Regia di Nadia Tass
Voto del 06/01/2006 16:12:54
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/01/2006 16:05:37
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2006 16:04:12
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 3
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2006 14:13:52
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2006 14:12:31
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/01/2006 14:43:51
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2005 17:15:27
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/12/2005 14:05:18
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 10
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/12/2005 14:02:46
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 8
LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 28/12/2005 13:06:27
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/12/2005 13:04:34
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 9
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 28/12/2005 12:54:26
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow