al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/11/2006 19:29:10
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 05/11/2006 19:18:06
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/10/2006 19:47:14
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 23/10/2006 19:43:35
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/10/2006 19:37:46
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/10/2006 19:31:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/10/2006 19:29:49
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 21/10/2006 18:36:00
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 20/10/2006 19:56:41
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/10/2006 19:47:16
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/10/2006 17:52:40
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/10/2006 17:47:53
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/10/2006 17:37:56
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/10/2006 17:24:34
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 15/10/2006 17:21:50
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/10/2006 17:19:09
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/10/2006 17:51:32
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 05/10/2006 17:39:27
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 05/10/2006 17:30:16
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/10/2006 14:03:55
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 04/10/2006 13:57:29
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2006 14:35:02
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2006 14:20:31
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 30/09/2006 14:02:27
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 28/09/2006 13:57:03
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/09/2006 13:53:20
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 27/09/2006 14:07:30
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 26/09/2006 13:40:09
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 26/09/2006 13:36:32
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/09/2006 13:31:46
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 25/09/2006 13:53:00
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 25/09/2006 13:48:57
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 25/09/2006 13:41:09
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 24/09/2006 13:04:00
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/09/2006 14:34:23
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/09/2006 14:29:02
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 20/09/2006 14:23:40
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 20/09/2006 14:19:05
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/09/2006 14:16:51
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PORKY'S 3 - LA RIVINCITA
Regia di James Komack
Voto del 20/09/2006 14:12:15
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net