al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/12/2005 16:52:49
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 27/12/2005 16:42:51
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 16:09:11
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 27/12/2005 15:39:02
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 27/12/2005 13:05:01
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 26/12/2005 21:44:16
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 24/12/2005 20:13:59
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 24/12/2005 13:20:40
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/12/2005 13:16:05
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 24/12/2005 13:08:47
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/12/2005 20:16:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/12/2005 13:46:21
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 13:39:08
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/12/2005 13:38:11
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2005 12:59:44
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2005 12:52:39
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/12/2005 13:40:01
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/12/2005 12:11:36
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/12/2005 11:21:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/12/2005 08:52:36
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOSSIP
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 20/12/2005 22:01:40
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/12/2005 21:52:29
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/12/2005 21:36:50
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2005 20:45:49
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2005 20:42:10
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2005 20:39:36
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2005 20:33:54
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 20/12/2005 20:29:43
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 19:25:09
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 19:16:55
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/12/2005 20:24:39
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/12/2005 20:14:27
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/12/2005 13:43:05
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2005 13:37:44
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/12/2005 13:22:10
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/12/2005 13:01:12
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2005 12:54:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2005 12:46:57
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/12/2005 12:41:48
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/12/2005 12:38:43
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net