In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/06/2006 17:21:29
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 21/06/2006 13:03:13
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 6,5
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 18/06/2006 16:28:23
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2006 12:20:55
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/06/2006 12:14:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 2
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 16/06/2006 12:08:44
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 8
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/06/2006 12:08:13
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 15/06/2006 21:03:08
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 5,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 14/06/2006 17:19:20
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 9
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2006 16:22:59
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 1,5
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 13/06/2006 13:18:23
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/06/2006 13:15:27
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 1
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 13/06/2006 13:13:37
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/06/2006 19:33:14
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/06/2006 19:05:15
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 8
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 11/06/2006 22:36:09
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 9,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 11/06/2006 16:18:14
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 7
GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2006 22:51:26
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)
Voto: 8
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2006 22:49:14
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6,5
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/06/2006 22:40:04
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
7 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2006 14:37:45
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/06/2006 14:18:32
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 5
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/06/2006 14:12:19
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/06/2006 20:54:11
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 10
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/06/2006 20:43:46
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 6
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 04/06/2006 20:41:05
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/06/2006 20:37:28
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 7
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/06/2006 20:34:14
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 6,5
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 04/06/2006 20:30:02
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Voto: 2
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/06/2006 20:27:48
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 8
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/06/2006 20:24:18
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 5,5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/06/2006 20:20:59
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2006 20:19:07
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/06/2006 20:16:58
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2006 20:15:03
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 9
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 04/06/2006 20:12:51
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 7,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/06/2006 20:11:38
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 10
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 04/06/2006 20:09:17
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 04/06/2006 20:08:37
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 7,5
BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/06/2006 20:07:29
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)
Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow