In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/12/2005 16:39:50
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 16:16:26
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2005 14:01:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/12/2005 18:47:28
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/12/2005 18:44:16
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 10
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 13/12/2005 18:38:39
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 10
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2005 18:34:32
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 10
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 13/12/2005 18:30:58
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 7
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 13/12/2005 18:14:00
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/12/2005 18:10:13
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 9
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2005 18:04:41
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/12/2005 14:12:50
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/12/2005 13:59:51
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 1
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 12/12/2005 14:00:37
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 6,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2005 13:16:28
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 10
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 12/12/2005 13:14:15
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/12/2005 13:11:35
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/12/2005 13:08:24
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 10
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/12/2005 13:04:43
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 7
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/12/2005 10:38:23
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 3
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/12/2005 10:32:23
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 8
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/12/2005 16:24:06
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 07/12/2005 15:41:11
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 10
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/12/2005 15:21:26
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/12/2005 15:19:54
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 20:33:59
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 10
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 06/12/2005 20:19:10
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2005 16:38:34
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2005 16:34:05
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 6,5
LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 05/12/2005 16:29:13
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2005 16:23:20
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2005 16:15:46
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/12/2005 16:07:22
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/12/2005 16:06:04
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/12/2005 12:34:33
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/12/2005 15:44:34
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 03/12/2005 15:08:28
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/12/2005 14:58:50
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/12/2005 14:39:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10 ![]()
19 risposte NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/12/2005 16:28:43
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow