al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2007 16:32:52
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2007 19:21:11
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 19:09:17
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 11/01/2007 18:50:07
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/01/2007 18:37:29
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2007 14:37:10
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 06/01/2007 21:11:07
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/01/2007 20:44:10
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/01/2007 20:33:43
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/12/2006 18:46:07
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2006 14:16:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 29/12/2006 13:56:59
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2006 14:28:03
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2006 17:56:51
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 16/12/2006 17:52:31
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/12/2006 13:33:08
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 15/12/2006 13:24:44
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/12/2006 13:16:41
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 14/12/2006 12:59:01
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/12/2006 19:55:29
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/12/2006 19:42:33
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 09/12/2006 19:27:59
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 09/12/2006 19:22:04
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/12/2006 13:17:00
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/12/2006 13:10:40
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 29/11/2006 16:15:16
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 25/11/2006 20:15:25
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/11/2006 18:48:27
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 23/11/2006 14:07:29
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/11/2006 14:01:04
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/11/2006 13:48:03
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/11/2006 12:17:02
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I RAGAZZI IRRESISTIBILI
Regia di Herbert Ross
Voto del 10/11/2006 20:04:58
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 10/11/2006 19:57:14
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2006 19:48:51
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2006 19:30:10
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2006 19:15:11
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 10/11/2006 18:59:00
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/11/2006 18:55:05
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/11/2006 19:33:49
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Film commentati: 446 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net