In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL CORAGGIO DI UNA MADRE
Regia di Christopher Reeve
Voto del 19/08/2025 22:35:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
PRIMA DEL BUIO (LA LUCE DEL CREPUSCOLO)
Regia di Christopher Reeve
Voto del 18/08/2025 22:44:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/08/2025 23:52:16
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 6,5
COSE DELL'ALTRO MONDO (1991)
Regia di Burt Kennedy
Voto del 07/08/2025 23:33:34
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 06/08/2025 11:39:11
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 7,5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 04/08/2025 23:13:47
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 8,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 03/08/2025 23:12:59
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/08/2025 23:45:50
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' TERZO UOMO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 28/07/2025 13:59:33
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 6,5
UNA TESTA DI LUPO MOZZATA!
Regia di Philip Leacock
Voto del 14/07/2025 13:34:19
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8,5
TOTO' E I RE DI ROMA
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 11/07/2025 22:05:33
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 5,5
IL DELITTO DI VIA MONTE PARIOLI
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 10/07/2025 13:40:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
BABY JANE
Regia di Katja Gauriloff
Voto del 08/07/2025 23:08:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
IL BOXEUR E LA BALLERINA
Regia di Stanley Donen
Voto del 07/07/2025 14:21:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 05/07/2025 14:09:11
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 7
TRAPPOLA PER L'ASSASSINO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 03/07/2025 13:25:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
TERNOSECCO
Regia di Giancarlo Giannini.
Voto del 01/07/2025 23:47:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6
JOEY - UNA STORIA MERAVIGLIOSA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/07/2025 13:03:48
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
LO SPETTRO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 30/06/2025 20:18:02
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)
Voto: 7,5
KRULL
Regia di Peter Yates
Voto del 27/06/2025 14:00:56
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 7
IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 27/06/2025 00:21:22
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 7,5
I PIACERI DELLO SCAPOLO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 22/06/2025 23:29:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
QUELLI DELLA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di Joe Dante, Jim Abrahams, Paul Krasny, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 21/06/2025 14:38:29
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7
IL SEDUTTORE
Regia di Franco Rossi
Voto del 20/06/2025 23:38:28
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 8
LE INTERMITTENZE DEL CUORE
Regia di Fabio Carpi
Voto del 18/06/2025 23:09:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5
L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 17/06/2025 23:11:19
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)
Voto: 7
LO SCAPOLO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 16/06/2025 11:01:33
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
IO E LUI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/06/2025 23:23:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
L'ORSO DI PELUCHE
Regia di Jacques Deray
Voto del 10/06/2025 23:12:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
LE SQUILLO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Jamie Travis
Voto del 09/06/2025 23:45:49
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 5
I SEDUTTORI DELLA DOMENICA
Regia di Dino Risi, Édouard Molinaro, Bryan Forbes, Gene Wilder
Voto del 09/06/2025 13:47:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5
LA MASCHERA DEL TERRORE
Regia di Richard Ciupka
Voto del 05/06/2025 23:22:08
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/06/2025 19:21:28
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 5,5
THE CHOSEN - STAGIONE 1
Regia di Dallas Jenkins
Voto del 03/06/2025 23:44:40
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 03/06/2025 23:35:12
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/05/2025 15:36:26
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 7
LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 30/05/2025 00:27:03
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 5,5
DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 28/05/2025 23:42:37
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 6
THE INVISIBLE MAN VS THE HUMAN FLY
Regia di Mitsuo Murayama
Voto del 27/05/2025 00:01:43
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
NUDE ON THE MOON
Regia di Doris Wishman, Raymond Phelan
Voto del 24/05/2025 16:35:55
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow