In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA PORTA ROSSA - STAGIONE 1
Regia di Carmine Elia
Voto del 17/08/2023 23:56:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
SABATO, DOMENICA E VENERDI'
Regia di Pipolo, Sergio Martino, Franco Castellano, Pasquale Festa Campanile
Voto del 11/08/2023 23:16:33
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 4
SUPERSONIC MAN
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 10/08/2023 16:40:29
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)
Voto: 8
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/08/2023 12:48:05
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 6,5
OSCURI PRESAGI
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 08/08/2023 22:27:22
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5,5
TRENO DI PANNA
Regia di Andrea De Carlo
Voto del 07/08/2023 00:17:12
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
FELLINI DEGLI SPIRITI
Regia di Selma Dell'Olio
Voto del 06/08/2023 16:27:23
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 9
IO, CHIARA E LO SCURO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 04/08/2023 17:02:45
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 6,5
THE LEECH WOMAN
Regia di Edward Dein
Voto del 02/08/2023 23:14:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
PARADISE (2023)
Regia di Boris Kunz
Voto del 02/08/2023 17:03:29
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6,5
THE BLACKENING
Regia di Tim Story
Voto del 01/08/2023 17:00:52
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 7
LA JEFA
Regia di Fran Torres
Voto del 31/07/2023 16:42:37
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
I NOSTRI SEGRETI
Regia di André van Duren
Voto del 30/07/2023 16:24:42
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 5
SYMPTOMS - L'INCUBO DEI SENSI
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 28/07/2023 23:18:30
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
I GIOVANI CANNIBALI
Regia di Michael Anderson
Voto del 28/07/2023 15:12:56
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
HANNO CLONATO TYRONE
Regia di Juel Taylor
Voto del 27/07/2023 22:50:00
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 5
INCUBO IN CORSIA (1995)
Regia di Carl Schenkel
Voto del 25/07/2023 17:03:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
A SERVIZIO EREDITIERA OFFRESI...
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 24/07/2023 23:33:00
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
NUDI ALLA META
Regia di John Boulting
Voto del 23/07/2023 23:47:42
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5
DETECTIVE KNIGHT: GIORNI DI FUOCO
Regia di Edward Drake
Voto del 23/07/2023 16:28:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
LA SETTIMA TOMBA
Regia di Garibaldi Serra Caracciolo
Voto del 20/07/2023 23:37:14
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
DETECTIVE KNIGHT: LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Edward Drake
Voto del 14/07/2023 17:19:14
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
UNA MAMMA ALL'IMPROVVISO
Regia di Claudio Norza
Voto del 13/07/2023 23:23:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
I RAGAZZI DEI PARIOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/07/2023 15:32:56
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 7
LA CROCIATA
Regia di Louis Garrel
Voto del 11/07/2023 22:29:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
ZITTI E MOSCA
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 09/07/2023 17:29:09
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 3,5
CLAWS - LE BELVE DELLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Richard Bansbach, Robert E. Pearson
Voto del 08/07/2023 17:46:43
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 8
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2023 13:08:48
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 4,5
LA NOTTE PIU' LUNGA DELL'ANNO
Regia di Simone Aleandri
Voto del 04/07/2023 23:42:24
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5,5
LA BAMBINA CHE NON VOLEVA CANTARE
Regia di Costanza Quatriglio
Voto del 04/07/2023 16:45:26
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 02/07/2023 20:20:42
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/07/2023 13:47:44
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 4
BREACH - INCUBO NELLO SPAZIO
Regia di John Suits
Voto del 30/06/2023 23:08:20
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5,5
RUSSICUM - I GIORNI DEL DIAVOLO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 27/06/2023 23:06:49
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
ROCK HOTEL MAJESTIC
Regia di Harvey Weinstein, Bob Weinstein
Voto del 25/06/2023 22:57:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
ARAGOSTA A COLAZIONE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/06/2023 00:10:35
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 6
LA BOTTEGA DELL'OREFICE
Regia di Michael Anderson
Voto del 23/06/2023 23:56:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
LA PAPESSA GIOVANNA
Regia di Michael Anderson
Voto del 20/06/2023 23:41:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 4,5
SCUSA, MI PIACE TUO PADRE
Regia di Julian Farino
Voto del 18/06/2023 23:49:30
Voto visitatori: 4,25 (10 commenti)
Voto: 5,5
DUE IMBROGLIONI A NEW YORK
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/06/2023 16:27:42
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow