In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 06/02/2025 23:29:00
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 7
RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 05/02/2025 22:52:58
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 3
IL PROFESSOR MATUSA E I SUOI HIPPIES
Regia di James K. Stuart
Voto del 02/02/2025 23:06:27
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7
UN AMORE IN PRIMA CLASSE
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 02/02/2025 16:37:04
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/02/2025 13:18:47
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 9
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 30/01/2025 23:24:49
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 6
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 27/01/2025 00:24:09
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/01/2025 14:34:55
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 7
VITA DA CARLO - STAGIONE 2
Regia di Arnaldo Catinari, Carlo Verdone
Voto del 23/01/2025 20:10:43
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 7
IL MATRIMONIO DI LADY BRENDA
Regia di Charles Sturridge
Voto del 21/01/2025 20:16:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
DIFENDIMI DALLA NOTTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/01/2025 16:28:00
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 4
ALIEN INTRUDER
Regia di Ricardo Jacques Gale
Voto del 15/01/2025 23:37:39
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 7,5
LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 14/01/2025 22:37:35
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE VIDE IL FUTURO
Regia di Robert Guenette
Voto del 12/01/2025 00:18:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
ANNA (2023)
Regia di Marco Amenta
Voto del 11/01/2025 00:28:16
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 5
CENERENTOLA E IL SIGNOR BONAVENTURA
Regia di Sergio Tofano
Voto del 09/01/2025 23:23:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
CAMBIO MARITO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/01/2025 23:40:43
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 8,5
SUPER/MAN: THE CHRISTOPHER REEVE STORY
Regia di Ian Bonhôte, Peter Ettedgui
Voto del 03/01/2025 19:07:55
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 3,5
INQUIETUDINE
Regia di Gianni Siragusa
Voto del 02/01/2025 17:18:53
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
NATALE CON I TUOI (1972)
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 01/01/2025 22:58:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
CHI SALVERA' LE ROSE?
Regia di Cesare Furesi
Voto del 31/12/2024 12:19:13
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
MALABESTIA
Regia di Leonida Leoncini
Voto del 30/12/2024 18:23:15
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/12/2024 12:55:56
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 4
ASSASSINI SILENZIOSI
Regia di Lee Doo Yong, Scott Thomas (II)
Voto del 28/12/2024 16:45:05
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
I CALDI AMORI DI UNA MINORENNE
Regia di Julio Buchs
Voto del 27/12/2024 16:58:22
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
QUATERMASS E L'ASTRONAVE DEGLI ESSERI PERDUTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 26/12/2024 12:14:36
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
DANGEROUS WOMAN - UNA DONNA PERICOLOSA
Regia di Stephen Gyllenhaal
Voto del 24/12/2024 13:01:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/12/2024 12:51:14
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 6
DUE MATRIMONI E UN NATALE
Regia di David Winning
Voto del 23/12/2024 23:48:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
COME E' UMANO LUI
Regia di Luca Manfredi
Voto del 22/12/2024 12:43:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
SVANITI NELLA NOTTE
Regia di Renato De Maria
Voto del 21/12/2024 15:25:20
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/12/2024 23:52:52
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 6
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 19/12/2024 00:02:48
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 5,5
LA VERITA' UCCIDE
Regia di Bruce Seth Green
Voto del 15/12/2024 21:13:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5
TRA DUE FUOCHI (1986)
Regia di Duncan Gibbins
Voto del 14/12/2024 23:46:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 3,5
WEEKEND SENZA IL MORTO
Regia di Betty Thomas
Voto del 12/12/2024 23:44:27
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 6
LA SPADA MAGICA
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 10/12/2024 23:21:44
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 10/12/2024 14:29:15
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)
Voto: 6
MA CHI TI CONOSCE?
Regia di Francesco Fanuele
Voto del 09/12/2024 23:38:58
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
CACCIA ALL'EREDITA'
Regia di Sylwester Jakimow
Voto del 07/12/2024 17:02:30
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow