al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOGNO DI ROBIN
Regia di Paul Lynch
Voto del 24/02/2024 23:40:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VERA VITA DI ANTONIO H.
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 23/02/2024 13:43:09
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ITALIAN FAST FOOD
Regia di Lodovico Gasparini
Voto del 20/02/2024 22:39:56
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DI SCUOLA
Regia di Joan Tewkesbury
Voto del 20/02/2024 16:27:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AQUAMAN E IL REGNO PERDUTO
Regia di James Wan
Voto del 18/02/2024 00:17:11
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAUSA DI DIVORZIO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 15/02/2024 23:12:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DEMONE NERO
Regia di Dan Curtis
Voto del 14/02/2024 23:05:26
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOMBIE 100 - CENTO COSE DA FARE PRIMA DI NON-MORIRE
Regia di Yûsuke Ishida
Voto del 14/02/2024 20:01:37
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 11/02/2024 00:11:47
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUELLI DEL CASCO
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/02/2024 22:57:38
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TARDONE
Regia di Marino Girolami, Javier Setó
Voto del 07/02/2024 01:01:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MORSO DEL RAMARRO
Regia di Maria Lodovica Marini
Voto del 06/02/2024 23:16:56
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LAST CUT - ULTIMO TAGLIO
Regia di Marcello Avallone
Voto del 04/02/2024 22:46:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 04/02/2024 14:24:42
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VIDIOTI
Regia di Jay Levey
Voto del 01/02/2024 23:47:46
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TESLA
Regia di Michael Almereyda
Voto del 31/01/2024 23:09:42
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ILLAZIONE
Regia di Lelio Luttazzi
Voto del 31/01/2024 20:12:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 31/01/2024 13:41:23
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NOTTE DI TERRORE (1989)
Regia di John R. Bowey
Voto del 30/01/2024 17:20:39
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BODY AT BRIGHTON ROCK
Regia di Roxanne Benjamin
Voto del 28/01/2024 23:09:59
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNO 2118: PROGETTO X
Regia di William Castle
Voto del 27/01/2024 23:47:32
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MONACA DI MONZA (1969)
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 27/01/2024 14:19:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAVERNA
Regia di Daniel Contaldo, Hannah Swayze
Voto del 25/01/2024 23:51:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PER AMORE DI MEGAN
Regia di Danny J. Boyle
Voto del 23/01/2024 23:20:43
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMPUTER CON LE SCARPE DA TENNIS
Regia di Robert Butler
Voto del 23/01/2024 20:18:53
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCONTRO
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 23/01/2024 20:01:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO E IL CANARINO
Regia di Radley Metzger
Voto del 21/01/2024 23:35:52
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997: IL PRINCIPIO DELL'ARCA DI NOE'
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/01/2024 23:11:59
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA STORIA MILANESE
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 17/01/2024 23:28:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media DIARIO SEGRETO DA UN CARCERE FEMMINILE
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 16/01/2024 20:15:08
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATE SOLE
Regia di Ugo Falena, Mario Corsi
Voto del 14/01/2024 22:44:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLEY E L'ANGELO
Regia di Vincent McEveety
Voto del 14/01/2024 17:14:09
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON TI PAGO (2021)
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 14/01/2024 00:11:17
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PANTAFA
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 12/01/2024 23:39:09
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI CHE ATTRAVERSANO LA STRADA
Regia di Isabella Sandri
Voto del 12/01/2024 21:03:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI CANTERVILLE
Regia di Paul Bogart
Voto del 10/01/2024 23:13:08
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TARZAN A MANHATTAN
Regia di Michael Schultz
Voto del 10/01/2024 19:50:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICHE ALL'IMPROVVISO
Regia di Roger Goldby
Voto del 09/01/2024 23:47:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO ILLUSTRATO
Regia di Jack Smight
Voto del 07/01/2024 23:10:48
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2024 23:18:19
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net