al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PERSECUTED
Regia di Daniel Lusko
Voto del 23/05/2021 15:20:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HATCHET 3
Regia di BJ McDonnell
Voto del 22/05/2021 23:11:57
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE SCENDE LEGGERA
Regia di Leopoldo Savona
Voto del 22/05/2021 17:00:44
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BALLATA DEI LAVAVETRI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 22/05/2021 11:39:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 21/05/2021 23:14:17
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPEREROI PER CASO: LE DISAVVENTURE DI BATMAN E ROBIN
Regia di Paul A. Kaufman
Voto del 20/05/2021 23:20:52
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE STORIE DELLA BIBBIA: GENESI, LA CREAZIONE E IL DILUVIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/05/2021 23:39:18
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOR THE SAKE OF VICIOUS
Regia di Gabriel Carrer, Reese Eveneshen
Voto del 17/05/2021 23:30:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARSENAL
Regia di Steven C. Miller
Voto del 16/05/2021 22:46:16
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NON DI QUESTO MONDO
Regia di Jon Hess
Voto del 15/05/2021 23:17:05
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A PARIGI
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 15/05/2021 20:36:47
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLE NEBBIE
Regia di John Brahm
Voto del 14/05/2021 22:57:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLIE
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/05/2021 10:14:58
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANKY PANKY – FUGA PER DUE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 11/05/2021 00:00:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA CALIFORNIA
Regia di Fred F. Sears
Voto del 10/05/2021 16:43:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTERFACE
Regia di Andy Anderson
Voto del 09/05/2021 23:38:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media NOMIS
Regia di David Raymond Klein
Voto del 08/05/2021 23:16:02
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TITANIUM
Regia di Dmitriy Grachev
Voto del 08/05/2021 15:28:26
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR ZAGROS
Regia di Sidney Salkow
Voto del 08/05/2021 00:02:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LADY AVENGER
Regia di Chia-Yun Yang
Voto del 05/05/2021 23:02:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VINSE LA MORTE
Regia di Freddie Francis
Voto del 04/05/2021 23:06:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCANTI DI CARNE UMANA
Regia di Vernon Sewell
Voto del 03/05/2021 23:14:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ETOILE
Regia di Peter Del Monte
Voto del 03/05/2021 19:34:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING BONO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/05/2021 23:48:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 superiore alla media STESSO MARE STESSA SPIAGGIA
Regia di Angelo Pannacciò
Voto del 02/05/2021 16:36:16
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VISIONI SENZA VOLTO
Regia di Gary Sherman
Voto del 01/05/2021 22:43:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media COME QUANDO FUORI PIOVE
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 01/05/2021 19:57:03
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMMONITE - SOPRA UN'ONDA DEL MARE
Regia di Francis Lee
Voto del 30/04/2021 23:49:57
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVITO ALL'INFERNO
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2021 23:23:33
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DANZA MACABRA (1989)
Regia di Greydon Clark
Voto del 28/04/2021 23:36:01
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI ITALIA
Regia di Antonello Belluco
Voto del 28/04/2021 16:58:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media LA DANZA DEL DIAVOLO
Regia di José Ramon Larraz
Voto del 27/04/2021 22:49:46
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIEBES LAGER
Regia di Vincent Thomas
Voto del 27/04/2021 19:49:38
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STATO DELLA MENTE
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/04/2021 23:43:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TESTE DI QUOIO
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 26/04/2021 16:32:39
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE STORIE DELLA BIBBIA: SALOMONE
Regia di Roger Young
Voto del 26/04/2021 13:19:28
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media FORTUNA
Regia di Nicolangelo Gelormini
Voto del 26/04/2021 00:38:59
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GIRL FROM MONDAY
Regia di Hal Hartley
Voto del 25/04/2021 15:07:41
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PULSE - SCOSSA MORTALE
Regia di Paul Golding
Voto del 25/04/2021 12:47:28
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media POSSESSION (1987)
Regia di Michael Mazo, Lloyd A. Simandl
Voto del 24/04/2021 22:32:05
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net