al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO NEL LABIRINTO
Regia di Mario Caiano
Voto del 22/11/2020 23:46:56
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLICE DA SCASSO
Regia di William Friedkin
Voto del 22/11/2020 18:30:47
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE FIGLI DI...
Regia di Frank Oz
Voto del 22/11/2020 13:02:50
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/11/2020 23:56:15
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE A LOOK LODGE
Regia di Max McGuire
Voto del 21/11/2020 18:54:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JESUS (1999)
Regia di Roger Young
Voto del 21/11/2020 12:12:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE PIACEVOLI NOTTI
Regia di Armando Crispino, Luciano Lucignani
Voto del 20/11/2020 23:16:40
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/11/2020 23:15:37
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES A NEW YORK
Regia di Boris Sagal
Voto del 18/11/2020 22:57:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRENDIMI, STRAZIAMI CHE BRUCIO DI PASSIONE
Regia di Armando Crispino
Voto del 18/11/2020 12:48:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHOCK: MY ABSTRACTION OF DEATH
Regia di Domiziano Cristopharo, Alessandro Redaelli
Voto del 17/11/2020 22:47:42
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL VENTO (1987)
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 16/11/2020 22:47:41
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SORORITY HOUSE MASSACRE - UNA LAMA NELLA NOTTE
Regia di Carol Frank
Voto del 15/11/2020 22:46:37
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE IMPIEGATE STRADALI
Regia di Mario Landi
Voto del 15/11/2020 00:07:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE
Regia di Bartosz M. Kowalski
Voto del 14/11/2020 17:06:01
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/11/2020 23:04:29
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO DI TITANI
Regia di Desmond Davis
Voto del 13/11/2020 15:32:57
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABDUCTED - NELLA TRAPPOLA DELL'INGANNO
Regia di R.D. Braunstein
Voto del 12/11/2020 22:06:48
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/11/2020 12:04:41
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 10/11/2020 23:48:10
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACISTE
Regia di Luigi Romano Borgnetto, Vincenzo Denizot
Voto del 10/11/2020 19:27:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA ROSSA DALLA PELLE CHE SCOTTA
Regia di Renzo Russo
Voto del 09/11/2020 22:57:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 08/11/2020 23:55:00
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/11/2020 19:44:42
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO VIAGGIO DELL'ARCA DI NOE'
Regia di Charles Jarrott
Voto del 08/11/2020 16:58:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI CADAVERI
Regia di Ryôtarô Makihara
Voto del 07/11/2020 18:18:50
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 06/11/2020 23:21:43
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERGINITA' INDIFESA
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 06/11/2020 19:41:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE AI PRIMI PASSI
Regia di Maïmouna Doucouré
Voto del 05/11/2020 23:02:51
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOMAD: IN CAMMINO CON BRUCE CHATWIN
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/11/2020 19:26:34
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KILL MODE
Regia di Thijs Meuwese
Voto del 04/11/2020 22:59:44
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BREAKING SURFACE - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Joachim Hedén
Voto del 04/11/2020 16:29:50
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCORA POCHI PASSI
Regia di Pupi Oggiano
Voto del 03/11/2020 22:59:58
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media L'INVINCIBILE BATMAN
Regia di Yilmaz Atadeniz
Voto del 03/11/2020 20:09:30
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DOPPIO RISCHIO
Regia di Ulli Lommel
Voto del 02/11/2020 23:55:16
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN: RED SON
Regia di Sam Liu
Voto del 02/11/2020 22:14:09
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 01/11/2020 23:06:11
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MORTUARY - OBITORIO
Regia di Howard Avedis
Voto del 01/11/2020 13:31:25
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/10/2020 23:16:53
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA CHE PIACEVA A SCOTLAND YARD
Regia di Jack Smight
Voto del 31/10/2020 19:28:59
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net