In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
EDGE OF THE AXE
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 05/08/2020 22:40:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 6
BACIO D'OTTOBRE
Regia di Lynne Stopkewich
Voto del 05/08/2020 16:51:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO
Regia di Albert Pintó
Voto del 04/08/2020 23:12:40
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 7
MA NON PER SEMPRE
Regia di Marzio Casa
Voto del 04/08/2020 16:59:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
QUALCOSA STRISCIA NEL BUIO
Regia di Mario Colucci
Voto del 03/08/2020 23:44:39
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5
OILY MANIAC
Regia di Ho Meng Hua
Voto del 03/08/2020 19:10:32
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7
KING OF THIEVES
Regia di James Marsh
Voto del 02/08/2020 23:04:23
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 3,5
TUTTA COLPA DELLA SIP
Regia di Gianfranco Bullo
Voto del 02/08/2020 15:18:13
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5,5
SHERLOCK HOLMES - LA VALLE DEL TERRORE
Regia di Terence Fisher
Voto del 30/07/2020 23:40:33
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 10
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/07/2020 12:57:36
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 4
I PADRONI DELL'ESTATE
Regia di Marco Parodi
Voto del 28/07/2020 23:38:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6
GOOD SAM
Regia di Kate Melville
Voto del 26/07/2020 23:12:40
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 9,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/07/2020 23:43:22
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6,5
NO CONTROL: FUORI CONTROLLO
Regia di Eric Red
Voto del 23/07/2020 15:06:47
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6
L'HOTEL DEGLI AMORI SMARRITI
Regia di Christophe Honoré
Voto del 23/07/2020 10:45:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3
LA COLLINA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lawrence David Foldes
Voto del 21/07/2020 22:59:07
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 8
KING DAVID
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/07/2020 10:39:28
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 3,5
BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 20/07/2020 17:00:13
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 20/07/2020 11:59:13
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 7,5
OCCHIOPINOCCHIO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 19/07/2020 21:27:55
Voto visitatori: 3,78 (16 commenti)
Voto: 6
ADAMO ED EVA - LA PRIMA STORIA D'AMORE
Regia di Enzo Doria, Luigi Russo
Voto del 19/07/2020 00:38:48
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
13° PIANO: FERMATA PER L'INFERNO
Regia di Walter Grauman
Voto del 18/07/2020 22:39:56
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
RAPINA IN BERKELEY SQUARE
Regia di Ralph Thomas
Voto del 17/07/2020 23:12:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
PORCA SOCIETA'
Regia di Luigi Russo
Voto del 17/07/2020 16:46:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 16/07/2020 23:41:17
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 5,5
UNDERWORLD (1985)
Regia di George Pavlou
Voto del 16/07/2020 17:35:53
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
NIGHTINGALE
Regia di Elliott Lester
Voto del 15/07/2020 22:46:29
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 6,5
ALL THAT DIVIDES US AMORE CRIMINALE
Regia di Thierry Klifa
Voto del 15/07/2020 17:14:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
FUORI DAL TUNNEL
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 14/07/2020 23:58:09
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8
COLOSSUS: THE FORBIN PROJECT
Regia di Joseph Sargent
Voto del 14/07/2020 16:45:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
THE GOLEM
Regia di Doron Paz, Yoav Paz
Voto del 13/07/2020 23:03:33
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
TORNARE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 13/07/2020 16:29:31
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL PRATO
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 12/07/2020 23:22:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5,5
PAGINE PER UN OMICIDIO
Regia di Christie Will Wolf
Voto del 12/07/2020 16:56:03
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
THIS IS SPINAL TAP
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/07/2020 23:34:50
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 8,5
IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/07/2020 16:43:18
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA RESISTENZA DELL'ARIA
Regia di Fred Grivois
Voto del 10/07/2020 22:49:14
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 3,5
IL TRENO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Richard Lester
Voto del 10/07/2020 16:41:42
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/07/2020 12:21:28
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6
FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 09/07/2020 23:46:56
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow