In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 16/12/2020 23:25:23
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 3,5
LA STANZA DELLA FOTOGRAFIA
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 16/12/2020 20:32:23
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 4,5
NATALE A EVERGREEN
Regia di Alex Zamm
Voto del 15/12/2020 23:15:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5,5
ITALIAN BOYS
Regia di Umberto Smaila
Voto del 15/12/2020 20:27:18
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
EVERYBLOODY'S END
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 14/12/2020 23:13:36
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
LA FINE DELLA NOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 14/12/2020 20:36:47
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
IL FANTASMA DI METALLO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 14/12/2020 12:29:55
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 6
ABIGAIL
Regia di Aleksandr Boguslavskiy
Voto del 13/12/2020 23:54:05
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
IL LEGAME
Regia di Domenico Emanuele de Feudis
Voto del 13/12/2020 22:36:12
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 8,5
LA VOCE DI FANTOZZI
Regia di Mario Sesti
Voto del 13/12/2020 19:45:32
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
CUPIDO NATALIZIO
Regia di Siobhan Devine
Voto del 11/12/2020 00:00:55
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 09/12/2020 22:52:28
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)
Voto: 6
UN NATALE IN CITTA'
Regia di Marita Grabiak
Voto del 08/12/2020 23:12:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
LA CITTA' CHE AVEVA PAURA
Regia di Charles B. Pierce
Voto del 08/12/2020 00:40:15
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)
Voto: 3,5
APOCALISSE A FROGTOWN
Regia di Donald G. Jackson
Voto del 07/12/2020 21:58:19
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4,5
ROCKULA
Regia di Luca Bercovici
Voto del 06/12/2020 23:12:05
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 8
GARABANDAL: SOLO DIO LO SA
Regia di Brian Alexander Jackson
Voto del 06/12/2020 19:36:05
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
LE STORIE DELLA BIBBIA: GIACOBBE
Regia di Peter Hall
Voto del 06/12/2020 13:04:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
ROCK'N'ROLL HIGH SCHOOL
Regia di Allan Arkush
Voto del 05/12/2020 23:37:32
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 5,5
ATTRACTION
Regia di Fëdor Bondarcuk
Voto del 05/12/2020 19:00:21
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 9
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 04/12/2020 23:56:51
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 6
LA VALLE DELLA MORTE
Regia di Dick Richards
Voto del 03/12/2020 22:30:44
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 9,5
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/12/2020 18:13:10
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 6
OVERBOARD
Regia di Rob Greenberg
Voto del 03/12/2020 00:05:10
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5,5
3022
Regia di John Suits
Voto del 02/12/2020 19:00:22
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7
LE STORIE DELLA BIBBIA: ABRAMO
Regia di Joseph Sargent
Voto del 02/12/2020 10:12:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
L'OSSESSIONE DI SARAH HARDY
Regia di Jerry London
Voto del 01/12/2020 23:06:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 01/12/2020 12:41:11
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)
Voto: 2,5
INDAGINE OLTRE IL BUIO
Regia di John Llewellyn Moxey
Voto del 30/11/2020 23:14:11
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
DONOR ESPERIMENTI GENETICI
Regia di Larry Shaw
Voto del 29/11/2020 22:51:16
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 8
GLI INDIFFERENTI (2020)
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 29/11/2020 16:47:31
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)
Voto: 7,5
THE HATER
Regia di Jan Komasa
Voto del 29/11/2020 00:04:01
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 8
UN INCENDIO VISTO DA LONTANO
Regia di Otar Iosseliani
Voto del 28/11/2020 17:50:57
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
A VIGILANTE
Regia di Sarah Daggar-Nickson
Voto del 28/11/2020 00:03:41
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
FREAKS - UNA DI NOI
Regia di Felix Binder
Voto del 27/11/2020 21:48:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 26/11/2020 23:02:37
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)
Voto: 4
TRAPPOLA PER GENITORI
Regia di Ronald F. Maxwell
Voto del 25/11/2020 23:28:54
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5
LOOK AWAY - LO SGUARDO DEL MALE
Regia di Assaf Bernstein
Voto del 25/11/2020 23:16:24
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)
Voto: 6,5
LA TELA DELL'INGANNO
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 24/11/2020 22:39:41
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL VECCHIO TESTAMENTO
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 23/11/2020 22:52:56
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow