al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 09/06/2026 14:12:15
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 07/06/2026 22:04:06
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA FORESTA PIETRIFICATA
Regia di Emimmo Salvi
Voto del 05/06/2026 12:09:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ACCADEMIA DI ROMPIPALLE
Regia di Rafal Zielinski
Voto del 03/06/2026 00:20:14
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MISTERO DELL'ISOLA DEI GABBIANI
Regia di Freddie Francis
Voto del 01/06/2026 23:54:16
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 29/05/2026 22:32:44
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOSCA A NEW YORK
Regia di Paul Mazursky
Voto del 28/05/2026 20:00:01
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MR. MOTO VA IN VACANZA
Regia di Norman Foster
Voto del 26/05/2026 14:15:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Henning Schellerup
Voto del 24/05/2026 00:34:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIALLO DA MANUALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2026 22:48:34
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIO ODIO, ANZI NO, TI AMO!
Regia di Peter Hutchings
Voto del 22/05/2026 00:02:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANTONIO E PLACIDO - ATTENTI RAGAZZI... CHI ROMPE PAGA!
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 20/05/2026 23:46:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 20/05/2026 13:26:31
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDA IL MIO NOME
Regia di Alan Rudolph
Voto del 19/05/2026 23:49:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 18/05/2026 13:49:09
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EHI... CI STAI?
Regia di James Toback
Voto del 17/05/2026 00:10:11
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NO, IL CASO E' FELICEMENTE RISOLTO
Regia di Vittorio Salerno
Voto del 15/05/2026 13:49:19
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHICH BRINGS ME TO YOU - STORIA DI UNA CONFESSIONE
Regia di Peter Hutchings
Voto del 14/05/2026 13:14:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE SULLA CINA
Regia di James F. Collier
Voto del 12/05/2026 23:47:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RINOCERONTE
Regia di Tom O´Horgan
Voto del 12/05/2026 19:48:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCHOOLGIRLS IN CHAINS
Regia di Don Jones
Voto del 10/05/2026 23:59:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VITA VIOLATA
Regia di Riccardo Sesani
Voto del 10/05/2026 00:14:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MOTO NELL'ISOLA DEL PERICOLO
Regia di Herbert I. Leeds
Voto del 08/05/2026 12:07:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARDENA
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 07/05/2026 12:45:45
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHEENA REGINA DELLA GIUNGLA
Regia di John Guillermin
Voto del 06/05/2026 12:57:03
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PLAYING GOD
Regia di Andy Wilson
Voto del 05/05/2026 00:19:57
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA FIGLIA IN PERICOLO
Regia di Mike Hoy
Voto del 03/05/2026 23:30:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 03/05/2026 16:41:43
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SBIRULINO
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 02/05/2026 18:11:59
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media POTENZA VIRTUALE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 01/05/2026 13:35:34
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PIPER (2023)
Regia di Erlingur Thoroddsen
Voto del 30/04/2026 18:59:57
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/04/2026 20:01:05
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICORDANDO HEMINGWAY
Regia di Randa Haines
Voto del 28/04/2026 18:42:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/04/2026 18:35:35
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 26/04/2026 11:19:57
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PIANETA VERDE
Regia di Coline Serreau
Voto del 23/04/2026 23:42:27
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL TERNO A LETTO
Regia di Guido Zurli
Voto del 21/04/2026 22:53:43
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO GUERRIERO
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 19/04/2026 23:06:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CAMPAGNOLA BELLA
Regia di Mario Siciliano
Voto del 19/04/2026 20:26:14
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media ANGEL KILLER III - ULTIMA SFIDA
Regia di Tom DeSimone
Voto del 18/04/2026 23:59:52
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net