al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI OMICIDI DI BEAR LAKE
Regia di Danny J. Boyle
Voto del 16/04/2026 23:08:36
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATRAGON
Regia di Ishirô Honda
Voto del 15/04/2026 23:30:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DOPPIO
Regia di Avi Nesher
Voto del 14/04/2026 23:54:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VANGELO DI GIUDA
Regia di Giulio Base
Voto del 13/04/2026 23:38:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 3
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari, Valerio Vestoso
Voto del 13/04/2026 17:30:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DUE SORELLE, UN OMICIDIO
Regia di Vic Sarin
Voto del 11/04/2026 20:09:43
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAMAGED (2024)
Regia di Terry McDonough
Voto del 09/04/2026 23:25:52
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE INVISIBLE MANIAC
Regia di Adam Rifkin
Voto del 08/04/2026 23:18:23
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DA 4 MILIONI DI DOLLARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 08/04/2026 00:18:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 superiore alla media SHE (1982)
Regia di Avi Nesher
Voto del 05/04/2026 21:31:28
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS
Regia di Peter Sykes, John Krisch
Voto del 03/04/2026 22:47:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MERLINO E LA BATTAGLIA DEI DRAGHI
Regia di Mark Atkins
Voto del 02/04/2026 20:26:30
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO (1978)
Regia di Bruce Kessler
Voto del 31/03/2026 23:06:29
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BARA DEL DOTTOR SANGUE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 30/03/2026 23:24:20
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL CORVO
Regia di Dylan Southern
Voto del 29/03/2026 13:08:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ARGOS ALLA RISCOSSA
Regia di Alfonso Corona Blake
Voto del 27/03/2026 23:00:51
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR WOMAN
Regia di Michel Qissi
Voto del 26/03/2026 23:04:49
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MOSTRI MISTERIOSI
Regia di Robert Guenette
Voto del 25/03/2026 22:57:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 24/03/2026 23:18:55
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANGEL KILLER II - LA VENDETTA
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 23/03/2026 23:14:16
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SEGRETO AL SERVIZIO DI MADAME SIN
Regia di David Greene
Voto del 22/03/2026 13:13:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL KILLER
Regia di Robert Vincent O'Neill
Voto del 21/03/2026 20:11:01
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF ORDER: FUORI SERVIZIO
Regia di Carl Schenkel
Voto del 21/03/2026 13:45:12
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS - DELITTI AL COLLEGE
Regia di Bob Bralver
Voto del 19/03/2026 23:03:59
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA FACCIA PIENA DI PUGNI
Regia di Ralph Nelson
Voto del 18/03/2026 23:18:38
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 17/03/2026 22:45:49
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE DEL PARADOR IN ARTE JACK
Regia di Paul Mazursky
Voto del 17/03/2026 13:14:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCIAGGIO
Regia di Joseph Losey
Voto del 14/03/2026 22:38:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NINJA IL PADRINO
Regia di Joseph Lai
Voto del 14/03/2026 17:08:46
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENTORNATO FANTASMA
Regia di Frank Perry
Voto del 14/03/2026 00:05:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media UN UOMO PERBENE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 13/03/2026 19:47:36
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA GELATA PRECOCE
Regia di John Erman
Voto del 12/03/2026 14:56:18
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SPADA DI HOK
Regia di Terry Marcel
Voto del 10/03/2026 23:06:29
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/03/2026 13:52:20
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCANDALO AL RANCH
Regia di Frank Perry
Voto del 07/03/2026 19:39:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONDANNA DEL WEST
Regia di Larry G. Spangler
Voto del 06/03/2026 22:43:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUADRA OMICIDI CHIAMA COBRA
Regia di Umetsugu Inoue
Voto del 05/03/2026 23:33:41
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI STREGA
Regia di René Manzor
Voto del 04/03/2026 23:30:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERO DI CREPARE
Regia di Martin Goldman
Voto del 02/03/2026 23:13:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONI PERICOLOSE
Regia di Mars Horodyski
Voto del 28/02/2026 23:30:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net