In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 30/10/2025 23:37:04
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)
Voto: 7
TUTTO ACCADDE UN VENERDI'
Regia di Gary Nelson
Voto del 30/10/2025 13:47:13
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 4,5
KICKBOXERS - VENDETTA PERSONALE
Regia di Corey Yuen
Voto del 28/10/2025 17:20:14
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 27/10/2025 20:18:48
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 7,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 24/10/2025 14:10:53
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 6,5
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/10/2025 23:27:05
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 6
IL SOGNO DI FRANCESCO
Regia di Renaud Fely, Arnaud Louvet
Voto del 18/10/2025 20:28:51
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 16/10/2025 23:24:16
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE BERSAGLIO (BERSAGLIO ECCELLENTE)
Regia di Anthony Mann
Voto del 14/10/2025 20:13:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
IL MISTERO DEL MARITO SCOMPARSO
Regia di Norman Foster
Voto del 13/10/2025 14:24:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 12/10/2025 20:07:48
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 6
IL LAGO DELLA VENDETTA
Regia di Didier Bivel
Voto del 06/10/2025 22:38:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 06/10/2025 20:10:50
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)
Voto: 6
VAMP
Regia di Richard Wenk
Voto del 03/10/2025 14:02:39
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/10/2025 21:01:59
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO AVVERTIMENTO DI MR. MOTO
Regia di Norman Foster
Voto del 28/09/2025 23:37:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
LA VAMPIRA
Regia di Frank Powell
Voto del 26/09/2025 13:26:58
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5,5
LE OMBRE DELLA MEMORIA
Regia di Alicia K. Harris
Voto del 24/09/2025 23:02:51
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5,5
AMMAZZAVAMPIRI 2
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/09/2025 14:44:03
Voto visitatori: 5,79 (19 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERIOSO MR. MOTO
Regia di Norman Foster
Voto del 22/09/2025 23:27:25
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 18/09/2025 23:36:54
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 18/09/2025 13:10:15
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)
Voto: 5
HORNS
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/09/2025 14:04:50
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 7
MARK IL POLIZIOTTO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 15/09/2025 19:45:22
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO MIA
Regia di Sofia Scandurra
Voto del 10/09/2025 11:03:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
MR. MOTO COGLIE L'OCCASIONE
Regia di Norman Foster
Voto del 08/09/2025 13:33:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5,5
LA PREDA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 05/09/2025 21:39:55
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
UNA NOTTE PER MORIRE
Regia di Silvio Narizzano
Voto del 04/09/2025 13:44:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
IL TESORO DI GENGIS KHAN
Regia di Norman Foster
Voto del 02/09/2025 20:25:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
UN FIGLIO AD OGNI COSTO
Regia di Ryan Dewar
Voto del 30/08/2025 18:19:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
5 risposte TIGRE VERDE
Regia di Norman Foster
Voto del 29/08/2025 23:07:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
84M2
Regia di Kim Tae-joon, Sharon S. Park
Voto del 28/08/2025 23:35:44
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 5,5
LITTLE BITES
Regia di Spider One
Voto del 27/08/2025 00:11:24
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
I RAGAZZI DEL SABATO
Regia di Floyd Mutrux
Voto del 25/08/2025 21:48:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 25/08/2025 14:49:26
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 7
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/08/2025 14:25:57
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 3,5
SAINT TROPEZ SAINT TROPEZ
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 22/08/2025 14:04:15
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
RIUSCIRA' L'AVVOCATO FRANCO BENENATO A SCONFIGGERE IL SUO ACERRIMO NEMICO IL PRETORE CICCIO DE INGRAS?
Regia di Mino Guerrini
Voto del 21/08/2025 20:12:14
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
FRANCO E CICCIO... LADRO E GUARDIA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 20/08/2025 20:40:15
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL CORAGGIO DI UNA MADRE
Regia di Christopher Reeve
Voto del 19/08/2025 22:35:09
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow