al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 21/12/2019 00:03:03
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 19/12/2019 22:41:57
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 19/12/2019 00:29:32
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 17/12/2019 23:46:36
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO PERSO LA TESTA PER UN CERVELLO
Regia di Carl Reiner
Voto del 16/12/2019 23:11:21
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN NINJA
Regia di Junpei Mizusaki
Voto del 16/12/2019 11:49:36
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 15/12/2019 12:20:26
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CANNIBALE METROPOLITANO
Regia di Chris Walas
Voto del 13/12/2019 23:16:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/12/2019 22:59:15
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/12/2019 12:08:50
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/12/2019 13:12:17
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN VS. ROBIN
Regia di Jay Oliva
Voto del 10/12/2019 19:55:26
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VINDICATOR - IRONMASTER, LA GUERRA DEL FERRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/12/2019 22:50:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN CONTRO DRACULA
Regia di Michael Goguen, Seung Eun Kim, Sam Liu, Brandon Vietti
Voto del 06/12/2019 23:11:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media IPOTESI SOPRAVVIVENZA
Regia di Mick Jackson
Voto del 05/12/2019 23:13:23
Voto visitatori: 8,57 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAVALANTULA
Regia di Mike Mendez
Voto del 04/12/2019 23:23:23
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIMONI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/12/2019 12:39:18
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - THE KILLING JOKE
Regia di Sam Liu
Voto del 03/12/2019 12:17:15
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN CONTRO JACK LO SQUARTATORE
Regia di Sam Liu
Voto del 02/12/2019 00:03:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 01/12/2019 15:27:22
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 30/11/2019 15:28:09
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANITU', LO SPIRITO DEL MALE
Regia di William Girdler
Voto del 29/11/2019 00:36:39
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI BOBBY CHARLTON
Regia di Massimo Guglielmi
Voto del 28/11/2019 21:49:40
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI AL VERDE
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 27/11/2019 23:47:29
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 27/11/2019 13:53:48
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/11/2019 23:26:10
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 26/11/2019 12:58:43
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRO-MAGNON: ODISSEA NELLA PREISTORIA
Regia di Michael Chapman
Voto del 25/11/2019 23:17:58
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 24/11/2019 23:53:05
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 4 superiore alla media I ROBOT CONQUISTANO IL MONDO
Regia di Tim Kincaid
Voto del 24/11/2019 12:43:12
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 23/11/2019 00:15:07
Voto visitatori: 5,98 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENZINA
Regia di Monica Lisa Stambrini
Voto del 21/11/2019 23:59:30
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ISCHIA OPERAZIONE AMORE
Regia di Vittorio Sala
Voto del 21/11/2019 22:04:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 21/11/2019 14:34:49
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOGS - QUESTO CANE UCCIDE!
Regia di Burt Brinckerhoff
Voto del 19/11/2019 23:18:52
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INFALLIBILE ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Bud Yorkin
Voto del 18/11/2019 22:41:31
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INFLUENZE MALIGNE
Regia di Denis Rovira van Boekholt
Voto del 18/11/2019 00:05:19
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 17/11/2019 13:46:13
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOMANI ACCADRA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/11/2019 01:23:23
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 15/11/2019 10:43:45
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net