al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 06/07/2021 23:13:05
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI TRE
Regia di Francesco Maria Dominedò
Voto del 04/07/2021 22:14:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MESSAGGI DA FORZE SCONOSCIUTE
Regia di Richard Moore
Voto del 04/07/2021 15:54:10
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STORIE DELLA BIBBIA: GEREMIA IL PROFETA
Regia di Harry Winer
Voto del 04/07/2021 12:47:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 29/06/2021 23:20:31
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VIOLINISTA DEL DIAVOLO
Regia di Bernard Rose
Voto del 29/06/2021 13:50:02
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/06/2021 14:12:02
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF THE SUN
Regia di Wellson Chin, Shan Hua
Voto del 27/06/2021 20:31:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGITTIMA VENDETTA
Regia di Bruno Mattei
Voto del 26/06/2021 16:32:43
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRESTI FAMILIARI
Regia di Harry Winer
Voto del 25/06/2021 23:45:31
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO LUNGO UN GIORNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/06/2021 20:13:34
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PAURA FA 90
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 25/06/2021 10:48:04
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2021 00:12:41
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASILO MALEDETTO
Regia di Mick Jackson
Voto del 23/06/2021 17:47:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media TERRORE AD AMITYVILLE PARK
Regia di Norman J. Warren
Voto del 22/06/2021 23:03:33
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA INQUIETANTE
Regia di Daniel Prochaska
Voto del 22/06/2021 12:47:24
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DR. BLACK, MR. HYDE
Regia di William Crain
Voto del 16/06/2021 22:52:01
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA PIRAMIDE D'ORO
Regia di Ken Swapis
Voto del 16/06/2021 15:21:37
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD SET - STAGIONE 1
Regia di Yann Demange
Voto del 16/06/2021 13:20:02
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO MOLTO PARTICOLARE
Regia di Craig Pryce
Voto del 14/06/2021 16:21:58
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media AZIZA
Regia di Abdellatif Ben Ammar
Voto del 13/06/2021 23:46:26
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LINGUINI INCIDENT
Regia di Richard Shepard
Voto del 13/06/2021 16:53:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BETIA OVVERO IN AMORE, PER OGNI GAUDENZA, CI VUOLE SOFFERENZA
Regia di Gianfranco De Bosio
Voto del 12/06/2021 20:22:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERMETTETE, SIGNORA, CHE AMI VOSTRA FIGLIA?
Regia di Gian Luigi Polidoro
Voto del 11/06/2021 23:18:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROVARE PRE CREDERE
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/06/2021 20:13:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIAMMA SUL GHIACCIO
Regia di Umberto Marino
Voto del 11/06/2021 13:17:28
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UNICA
Regia di Stephanie Laing
Voto del 06/06/2021 16:14:27
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/06/2021 00:47:30
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STRAGE DI FRANKENSTEIN
Regia di Herbert L. Strock
Voto del 05/06/2021 15:27:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DARK (1993)
Regia di Craig Pryce
Voto del 04/06/2021 23:23:14
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PSYCUS
Regia di Alfred Shaughnessy
Voto del 04/06/2021 16:23:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 02/06/2021 23:47:40
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BARA BIANCA
Regia di Daniel de la Vega
Voto del 01/06/2021 22:05:50
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'ETERNITA'
Regia di László Kardos
Voto del 29/05/2021 16:59:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STRAGE DEI VAMPIRI
Regia di Roberto Mauri
Voto del 28/05/2021 23:33:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS COPS - DUE PIEDIPIATTI ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Alan Smithee
Voto del 28/05/2021 13:08:51
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MY DINNER WITH HERVE'
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 28/05/2021 11:50:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media SESSO SFORTUNATO O FOLLIE PORNO
Regia di Radu Jude
Voto del 26/05/2021 23:51:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SETTE NOTE DI TERRORE
Regia di Beverly Sebastian
Voto del 25/05/2021 23:52:48
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DELITTI DELLA PALUDE
Regia di Bill Condon
Voto del 23/05/2021 22:37:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net