al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURA NELLA FANTASIA
Regia di Henry Levin, George Pal
Voto del 28/02/2026 13:46:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MADAMA
Regia di Duccio Tessari
Voto del 26/02/2026 23:25:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA VUOTA DOPO IL FUNERALE
Regia di Frederick King Keller
Voto del 25/02/2026 23:49:02
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASH - CENERE MORTALE
Regia di Flying Lotus
Voto del 23/02/2026 23:34:23
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MACELLAIO (1989)
Regia di Malcolm Mowbray
Voto del 23/02/2026 22:49:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIMULANT - IL FUTURO E' PER SEMPRE
Regia di April Mullen
Voto del 20/02/2026 23:21:05
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'AUSTRALIENO
Regia di Barry Peak
Voto del 19/02/2026 23:53:12
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JEFF BOLT L'URAGANO DI MACAO
Regia di Henry Levin, David Lowell Rich
Voto del 19/02/2026 20:20:02
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 16/02/2026 23:17:50
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEMPO MASSIMO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 14/02/2026 14:12:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MARDI GRAS MASSACRE
Regia di Jack Weis
Voto del 12/02/2026 23:01:15
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSE SCARLATTE
Regia di Giuseppe Amato, Vittorio De Sica
Voto del 12/02/2026 13:08:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TERRORE NEGLI OCCHI DEL GATTO
Regia di David Lowell Rich
Voto del 10/02/2026 13:56:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOME - IL SEGRETO DEL QUARTO PIANO
Regia di James DeMonaco
Voto del 07/02/2026 16:53:39
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE ORE NUDE
Regia di Marco Vicario
Voto del 06/02/2026 23:57:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE OUTING
Regia di Tom Daley
Voto del 05/02/2026 23:04:44
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 05/02/2026 17:28:25
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE A LAKEWOOD
Regia di Robert Scheerer
Voto del 02/02/2026 23:19:02
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA (1939)
Regia di William Nigh
Voto del 31/01/2026 00:11:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITY ON FIRE
Regia di Ringo Lam
Voto del 29/01/2026 20:19:34
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMICHEMAI
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 28/01/2026 13:57:04
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 27/01/2026 22:24:06
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOLCE VELENO
Regia di Noel Black
Voto del 25/01/2026 20:31:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 24/01/2026 22:50:12
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITED - MAGIA DI NATALE
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 21/01/2026 23:37:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUASI SPOSI
Regia di Michael Scott
Voto del 20/01/2026 23:56:14
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI EQUIVOCI
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/01/2026 23:21:36
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTA' CINESE
Regia di William Nigh
Voto del 19/01/2026 14:06:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARAMAO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/01/2026 16:24:50
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MORTE INVISIBILE
Regia di William Nigh
Voto del 17/01/2026 22:31:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ODISSEA SULLA TERRA
Regia di Kazui Nighhonmatsu
Voto del 17/01/2026 16:20:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMICO IMMAGINARIO
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 16/01/2026 13:30:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 15/01/2026 13:41:21
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 13/01/2026 22:35:01
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPOSI
Regia di Felice Farina, Pupi Avati, Cesare Bastelli
Voto del 12/01/2026 20:57:38
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 11/01/2026 11:47:46
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2026 13:10:58
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ABBRACCIO MORTALE DI LORELEI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 10/01/2026 11:16:12
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 09/01/2026 13:10:40
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 07/01/2026 19:57:21
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net