In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5
TINTORERA
Regia di Renè Cardona jr.
Voto del 15/02/2021 19:25:19
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN WOMAN
Regia di Jake Scott
Voto del 14/02/2021 22:59:52
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 4,5
JACQUELINE HYDE
Regia di Rolfe Kanefsky
Voto del 14/02/2021 01:51:01
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 13/02/2021 23:53:07
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 7
LA DONNA CHE VOGLIO
Regia di Frank Borzage
Voto del 13/02/2021 18:05:28
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 13/02/2021 13:17:20
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 8,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/02/2021 23:47:42
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7
MANNEQUIN
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 12/02/2021 17:10:47
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
BERNADETTE - MIRACOLO A LOURDES
Regia di Jean Sagols
Voto del 12/02/2021 12:44:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3,5
PARANORMAL ATTRACTION
Regia di Alexander T. Hwang
Voto del 11/02/2021 23:13:27
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 6,5
UNA DONNA IN "CRESCENDO"
Regia di Christopher Guest
Voto del 11/02/2021 18:52:27
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 11/02/2021 10:48:15
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 5,5
ATTACK OF THE 50 FOOT WOMAN
Regia di Nathan Juran
Voto del 10/02/2021 16:53:37
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/02/2021 23:53:22
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 5
THE BOOK OF REVELATION
Regia di Ana Kokkinos
Voto del 09/02/2021 19:30:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 08/02/2021 23:22:00
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 8
BERNADETTE
Regia di Henry King
Voto del 08/02/2021 20:03:42
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 7,5
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 07/02/2021 23:05:44
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)
Voto: 7
COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 07/02/2021 17:13:56
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 9
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/02/2021 00:54:31
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/02/2021 19:34:15
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA NELLA SCATOLA
Regia di Stephen Kemp
Voto del 06/02/2021 16:24:40
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)
Voto: 2,5
IL SANGUE DELLE VERGINI
Regia di Emilio Vieyra
Voto del 05/02/2021 16:43:33
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 10
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/02/2021 10:24:17
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 04/02/2021 23:32:50
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 4,5
LA VEDOVA NON VESTE DI NERO
Regia di Craig Lahiff
Voto del 04/02/2021 16:22:58
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 04/02/2021 11:53:02
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 6
INCENSURATO, PROVATA DISONESTA', CARRIERA ASSICURATA, CERCASI
Regia di Marcello Baldi
Voto del 03/02/2021 16:51:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
LE STORIE DELLA BIBBIA: MOSE'
Regia di Roger Young
Voto del 03/02/2021 12:02:39
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 2
VAMPIRI (1991)
Regia di Ted Nicolau
Voto del 03/02/2021 00:02:27
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6
STREET SMART: PER LE STRADE DI NEW YORK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 02/02/2021 21:22:02
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 01/02/2021 23:53:17
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 01/02/2021 09:59:18
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)
Voto: 6,5
DARK SIGNAL
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 31/01/2021 23:27:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
ERODE IL GRANDE
Regia di Arnaldo Genoino
Voto del 31/01/2021 20:13:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 3,5
WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/01/2021 00:15:02
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)
Voto: 1
BREEDERS
Regia di Tim Kincaid
Voto del 30/01/2021 02:16:23
Voto visitatori: 3,75 (6 commenti)
Voto: 7
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 30/01/2021 00:06:33
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 6
A ME MI PIACE
Regia di Enrico Montesano
Voto del 29/01/2021 20:30:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 28/01/2021 23:33:06
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow