al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSOLTO PER AVER COMMESSO IL FATTO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 13/05/2019 19:58:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GERARCHI SI MUORE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 12/05/2019 23:51:57
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DEPORTATE DELLA SEZIONE SPECIALE SS
Regia di Rino Di Silvestro
Voto del 10/05/2019 13:47:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MAUSOLEUM – IL SIGNORE DEL MALE
Regia di Michael Dugan
Voto del 09/05/2019 00:34:35
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 08/05/2019 17:01:41
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NIGHT OF THE VIRGIN
Regia di Roberto San Sebastián
Voto del 07/05/2019 00:53:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIGILANTE
Regia di William Lustig
Voto del 07/05/2019 00:39:05
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPRO ESPIATORIO (1959)
Regia di Robert Hamer
Voto del 06/05/2019 19:50:08
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK CAESAR - IL PADRINO NERO
Regia di Larry Cohen
Voto del 04/05/2019 01:13:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NERO
Regia di Giancarlo Soldi
Voto del 03/05/2019 00:34:56
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESTINATION - IL SOTTILE FRUSCIO DELLA FOLLIA
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 02/05/2019 20:44:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media NON GUARDARE IN CANTINA
Regia di S. F. Brownrigg
Voto del 01/05/2019 23:27:19
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUANDO C'ERA LUI... CARO LEI!
Regia di Giancarlo Santi
Voto del 01/05/2019 14:15:53
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CRISALIDE
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 30/04/2019 00:02:49
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIA-GERMANIA 4-3
Regia di Andrea Barzini
Voto del 28/04/2019 23:03:04
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE MEATEATER
Regia di David Burton Morris
Voto del 26/04/2019 17:09:38
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 superiore alla media AGE OF DINOSAURS
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 25/04/2019 23:07:57
Voto visitatori: 2,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/04/2019 13:10:29
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEO PATACCA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 23/04/2019 23:40:22
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SANGUE DI CRISTO
Regia di Spike Lee
Voto del 22/04/2019 19:44:44
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARTURO 2 ON THE ROCKS
Regia di Bud Yorkin
Voto del 21/04/2019 22:47:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media NELLE PIEGHE DELLA CARNE
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 20/04/2019 20:56:45
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 19/04/2019 19:29:28
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/04/2019 23:16:26
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RABBIA DEI MORTI VIVENTI
Regia di David E. Durston
Voto del 18/04/2019 22:57:32
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME RUBARE LA CORONA D'INGHILTERRA (ARGOMAN SUPERDIABOLICO)
Regia di Sergio Grieco
Voto del 18/04/2019 00:54:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I'M MAGIC
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/04/2019 10:45:28
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARRIVANO I FLODDER
Regia di Dick Maas
Voto del 17/04/2019 10:30:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NIGHT OF THE WILD
Regia di Eric Red
Voto del 15/04/2019 23:16:11
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CYBORG ANNO 2087 - META' UOMO META' MACCHINA… PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Franklin Adreon
Voto del 15/04/2019 20:32:25
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NO GRAZIE, IL CAFFE' MI RENDE NERVOSO
Regia di Lodovico Gasparini, Lello Arena
Voto del 15/04/2019 18:43:38
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANSE MACABRE
Regia di Ildo Brizi
Voto del 14/04/2019 23:19:15
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAPTER 27
Regia di J.P. Schaefer
Voto del 14/04/2019 13:28:01
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media YOKAI NINGEN BEM
Regia di Shunsuke Kariyama
Voto del 13/04/2019 19:54:17
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZIO ADOLFO IN ARTE FUHRER
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 13/04/2019 19:41:11
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTURO (2011)
Regia di Jason Winer
Voto del 13/04/2019 00:50:06
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO UCCIDO, TU UCCIDI
Regia di Gianni Puccini
Voto del 13/04/2019 00:05:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 12/04/2019 17:15:33
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR FAUSTUS
Regia di Richard Burton, Neville Coghill
Voto del 12/04/2019 01:17:05
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 10/04/2019 23:31:08
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net