al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 07/01/2026 19:27:19
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EXECUTRIX
Regia di Michele Civetta
Voto del 31/12/2025 16:08:24
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO UN PO' MATTO... E TU?
Regia di Dario D'Ambrosi
Voto del 30/12/2025 15:07:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE INCONTRO A JESSICA
Regia di John D. Hancock
Voto del 28/12/2025 23:14:04
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT, BLOODY NIGHT
Regia di Theodore Gershuny
Voto del 27/12/2025 12:50:57
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/12/2025 14:34:06
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOLTAN IL CANE DI DRACULA
Regia di Albert Band
Voto del 24/12/2025 11:39:47
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI OCCHI AZZURRI DELLA BAMBOLA ROTTA
Regia di Carlos Aured, Paul Naschy
Voto del 23/12/2025 14:19:05
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMPLEANNO IN CASA FARROW
Regia di Edward Hunt
Voto del 22/12/2025 14:24:34
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 21/12/2025 14:24:28
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 20/12/2025 14:44:57
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANGEL KILLER (2002)
Regia di Ian David Diaz
Voto del 18/12/2025 22:51:48
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2025 12:43:15
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTA BLU
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/12/2025 16:21:42
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I WAS A TEENAGE WEREWOLF
Regia di Gene Fowler Jr.
Voto del 13/12/2025 00:32:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 12/12/2025 19:43:54
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUELLA STRANA PICCOLA BOTTEGA
Regia di Hope Perello
Voto del 11/12/2025 14:42:19
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CACCIATORI DEL TEMPO
Regia di Michael Schultz
Voto del 09/12/2025 20:50:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLE 9 ALLE 5... ORARIO CONTINUATO
Regia di Colin Higgins
Voto del 05/12/2025 13:50:37
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACCERCHIATO
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/12/2025 23:08:40
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE NOSTRE ANIME DI NOTTE
Regia di Ritesh Batra
Voto del 02/12/2025 13:36:15
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 30/11/2025 13:25:45
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE PECCATORE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 27/11/2025 14:13:07
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2025 14:20:51
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL SEGNO DEL COMANDO (1992)
Regia di Giulio Questi
Voto del 24/11/2025 13:43:56
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 21/11/2025 13:23:02
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABRAHAM'S BOYS
Regia di Natasha Kermani
Voto del 17/11/2025 23:05:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media IN THE LOST LANDS
Regia di Paul W. S. Anderson
Voto del 17/11/2025 00:12:00
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO AMORE PASSATO E FUTURO
Regia di Allan Harmon
Voto del 16/11/2025 20:00:43
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 16/11/2025 13:30:28
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASTELLO MALEDETTO (1932)
Regia di James Whale
Voto del 15/11/2025 13:52:49
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TALE PADRE, TALE FIGLIO
Regia di Rod Daniel
Voto del 14/11/2025 13:46:06
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 12/11/2025 13:40:52
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NURSE SHERRI
Regia di Al Adamson
Voto del 11/11/2025 20:19:20
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media YELLOW: LE CUGINE
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 10/11/2025 18:51:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 09/11/2025 13:36:15
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 08/11/2025 13:37:11
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMICIDI A MYSTERY ISLAND
Regia di Nicholas Humphries
Voto del 06/11/2025 23:42:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA PIU' ASSASSINATA DEL MONDO
Regia di Franck Ribière
Voto del 04/11/2025 23:19:24
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 04/11/2025 13:20:18
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net